Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(165)
Condicional
Pr. "Choco Panda"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12La Distinta (Indy Dancer)
5a
431k
55k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
11.90
9Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
56k
Gustavo Vera
Nelson Norambuena B.
6.30
1San Mai (Dangerous Midge)
4a
424k
53k
Carlos Hernández H.
Mario Galleguillos C
18.90
8El Chaca Coopero (Seville)
4a
422k
57k
Danilo Grisales
Julio Espinosa N.
3.20
13Ruta del Sur (Seville)
5a
429k
7
57k
Jaime Heiden M.
Armando Navarrete B.
32.60
10Taba Daba (Suggestive Boy)
5a
443k
7
55k
Marcelo Cordero M.
Carlos Norambuena B.
15.50
3Chico Buarque (Magnifi Cat)
4a
421k
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
8.50
5Paraggi (Mastercraftsman)
5a
432k
57k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
5.30
7Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida)
5a
433k
10
57k
José Moya
Erik Montecinos C.
2.40
Retiros: (6) Petit Geant,(4) Netflix,(11) Deyra,(2) Rai D' oro
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) La Distinta$11.90$4.20$4.00
(9) Ascot Diva$3.50$2.90
(1) San Mai$4.30
Dividendos
Ganador$11.90
Exacta12/9 $32.100
Quinela9/12 $15.180
Trifecta12/9/1 $426.500
Superfecta12/9/1/8 $1.026.270
Quinela Place9/12 $4.680 - 1/12 $13.650 - 1/9 $4.040
Enganche$9.300
Favorito: (7) Ya No Me Acuerdo

Mandiles: 12, 9, 1, 8, 13, 10, 3, 5, 7, 6, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Cristian A. Rojas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Carlos Hernández H., (4°) Danilo Grisales, (5°) Jaime Heiden M., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Luis Perez, (8°) Roberto Benavides, (U°) José Moya, (Re°) Nicolás Venegas, (Re°) Carlos Hernández H., (Rp°) Carlos Sasso, (Rp°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Julio Espinosa N., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Jorge A. León E., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Jonathan Azocar G., (Re°) Erik Montecinos C., (Rp°) Luis Soto H., (Rp°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Doña Ana Alicia, (2°) Blanca Rosa, (3°) Camila, (4°) Maiten, (5°) El Tanito, (6°) Janyo, (7°) Real Baquedano, (8°) Guerrero, (U°) Sin Miedo al Exito, (Re°) El Veintitres, (Re°) La Espiga de Plata, (Rp°) Sagardia Hnos., (Rp°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Luis, (3°) , (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) De La Pomme, (7°) Guillermo Córdova T., (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Doña Icha, (Re°) Jorge Vlahovic, (Rp°) Haras Mocito Guapo, (Rp°) Haras Santa Amelia