Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(172)
Handicap
Pr. "Charambito"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Gordo Revoltoso (Aragorn)
8a
450k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.10
9Revolucionario (Scat Daddy)
7a
485k
1
56k
José Moya
Raúl Venegas V.
3.40
8El Pintor (Indy Dancer)
5a
462k
58k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
2.10
2Kohinoor (Gemologist)
4a
459k
3
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
14.30
10Reyniero (Sundar)
7a
543k
55k
Marcelo Cordero M.
Alberto Pinochet P.
9.80
5Gonul (Grand Daddy)
3a
451k
57k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
2.80
3Agua Yil (Star Dabbler)
3a
NSPk
12½
56k
Carlos Hernández H.
Luis Soto H.
62.50
Retiros: (7) Rain Drops,(4) Felimon,(1) Mister Santi
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Gordo Revoltoso$9.10$2.80$1.00
(9) Revolucionario$2.20$1.00
(8) El Pintor$1.00
Dividendos
Ganador$9.10
Exacta6/9 $6.920
Quinela6/9 $2.970
Trifecta6/9/8 $27.730
Superfecta6/9/8/2 $59.030
Doble de Mil2/6 $43.570
Quinela Place6/9 $790 - 6/8 $1.060 - 8/9 $440
Enganche$13.750
Favorito: (8) El Pintor

Mandiles: 6, 9, 8, 2, 10, 5, 3, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Luis Perez, (U°) Carlos Hernández H., (Re°) Gustavo Vera, (Re°) Jaime Heiden M., (Re°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Norambuena B., (U°) Luis Soto H., (Re°) Luis G. Soto E., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) J.J.Freire, (2°) Moroco, (3°) equinpower, (4°) Carpaupa, (5°) H.D. Antoine, (6°) Mario Valdes, (U°) Carioca, (Re°) Lake, (Re°) Mis Pollitos, (Re°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Carioca, (Re°) Haras Matriarca, (Re°) Haras Don Beno, (Re°) Haras Cordillera