Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 3, jueves 13 de enero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(173)
Handicap
Pr. "Cornelio"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $950000 al 1ro
CLP $190000 al 2do
CLP $95000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1235000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/10ª);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Tromboncito (Viscount Nelson)
5a
449k
59k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
1.40
2Confundida (Lookin At Lucky)
5a
458k
56k
Nicolás Venegas
Ercira Alarcón J.
9.00
1Huitrapulli (Grassy II)
6a
450k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
13.40
8Medices (Strong Mandate)
4a
531k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.50
6Gato Loira (Feliz de la Vida)
7a
470k
10½
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
5.20
5Royal Paulus (Boboman)
6a
453k
10¾
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
32.20
4Prince on Tour (Aragorn)
8a
438k
11¾
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
29.70
9Viajera Alegre (Seville)
5a
449k
17
55k
Marcelo Cordero M.
Alberto Pinochet P.
22.00
3Bordel Aime (Manipulator)
4a
461k
19¾
57k
Carlos Hernández H.
Ercira Alarcón J.
68.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Tromboncito$1.40$1.20$1.30
(2) Confundida$1.80$1.40
(1) Huitrapulli$2.30
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta7/2 $1.060
Quinela2/7 $880
Trifecta7/2/1 $4.430
Superfecta7/2/1/8 $10.970
Doble de Mil6/7 $22.770
Doble Quinela6/9 2/7 $59.970
Quinela Place2/7 $660 - 1/7 $580 - 1/2 $1.190
Triple 1º Lugar$17.520
Triple 2º Lugar$21.700
Favorito: (7) Tromboncito

Mandiles: 7, 2, 1, 8, 6, 5, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jans A. Vega, (4°) Danilo Grisales, (5°) José Moya, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Luis Rojas, (8°) Marcelo Cordero M., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Araujo y Ulloa, (3°) equinpower, (4°) Javiera Andrea, (5°) Rosario del Alamo, (6°) Malta, (7°) Don Cata, (8°) Tremo Peuma, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Carlos Guarda N., (4°) Haras Jockey, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Benavente Crestá Pablo, (U°) Haras Los Turfistas