Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 10, martes 15 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(676)
Condicional
Pr. "Julio Verne"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Carloncho (Seeking The Dia)
3a
445k
57k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
1.40
11Holy Madness (Gemologist)
3a
506k
½ cb
57k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
2.80
2Che Julio (Rydilluc)
3a
410k
4
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
5.40
10Gran Oradora (Mayakovsky)
3a
454k
55k
Nicolás Venegas
Gerardo Melo M.
13.60
5Forever Indy (Forever Thing)
3a
427k
57k
Marcelo Cordero M.
Reinaldo Bello B.
9.70
Retiros: (7) Regalon Lito,(1) El Simpatizante,(8) Me Quede Solito,(6) La Luchitha,(4) Libiamo Libiamo,(3) Pepe Talento
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Carloncho$1.40$1.00$1.00
(11) Holy Madness$1.00$1.00
(2) Che Julio$1.00
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta9/11 $600
Quinela9/11 $370
Trifecta9/11/2 $1.380
Superfecta9/11/2/10 $1.430
Doble de Mil8/9 $5.180
Doble Quinela8/9 9/11 $2.390
Quinela Place9/11 $220 - 2/9 $220 - 2/11 $220
Enganche$5.850
Favorito: (9) Carloncho

Mandiles: 9, 11, 2, 10, 5, 7, 1, 8, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Nicolás Venegas, (5°) Marcelo Cordero M., (Re°) Luis Perez, (Re°) Antonio Peña, (Rp°) Pedro Ortiz, (Rp°) Cristian A. Rojas, (Rp°) José Moya, (Rp°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Reinaldo Bello B., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Evaristo Alarcon J., (Rp°) Pedro Santos L., (Rp°) Pedro Santos L., (Rp°) Carlos Norambuena B., (Rp°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Vicente Ignacio, (2°) Veni Vidi Vici, (3°) A Lo Caballero, (4°) Guillermón, (5°) Kako Lancer, (Re°) Petit Fabien, (Re°) A Lo Caballero, (Rp°) Pakavi, (Rp°) Don Enrique, (Rp°) Despachera, (Rp°) Pelo Duro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras Los Helechos, (Re°) , (Re°) Haras San Patricio, (Rp°) Ernesto Diocares Moraga, (Rp°) Haras Masaiva, (Rp°) Haras Los Turfistas, (Rp°) Haras Matriarca