Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 10, martes 15 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(679)
Handicap
Pr. "Jumana"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ªTRIP.CON ALARG.;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/6ª);1ªDOB.QUINELA(C/6ª);2ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Empatia (Grassy II)
5a
453k
56k
Luis Rojas
Francisco Saavedra C.
18.50
9Beniamino Gili (Passion for Gold)
6a
471k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Francisco Saavedra C.
9.20
10Royal Paulus (Boboman)
6a
450k
5
56k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
3.40
12Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
436k
56k
Ivan Carcamo
Mario Galleguillos C
16.40
7Prosecco Wine (Passion for Gold)
5a
468k
56k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
18.30
11Fronthier (Court Vision)
6a
415k
56k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
4.20
2Camino Otoñal (Gstaad II)
5a
490k
56k
Marcelo Cordero M.
Armando Navarrete B.
20.40
6Safiye (Layman)
6a
420k
12¼
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
17.10
4Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
492k
12¾
56k
Cristian A. Rojas
Luis Machulas G.
3.10
10°5Entre Fuegos (Indy Dancer)
6a
485k
15
56k
Pedro Ortiz
Luis Machulas G.
10.80
8John Wick (Passion for Gold)
5a
459k
19¼
56k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
11
Retiros: (3) Prince on Tour
Tiempo: 1.05.13 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Empatia$18.50$8.70$5.40
(9) Beniamino Gili$3.20$2.40
(10) Royal Paulus$1.90
Dividendos
Ganador$18.50
Exacta1/9 $60.030
Quinela1/9 $24.240
Trifecta1/9/10 $983.270
SuperfectaPOZO - $686.980
Doble de Mil2/1 $130.770
Quinela Place1/9 $7.040 - 1/10 $6.190 - 9/10 $1.800
Enganche$90.900
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (4) Il Mio Sogno

Mandiles: 1, 9, 10, 12, 7, 11, 2, 6, 4, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Antonio Peña, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Danilo Grisales, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) José Moya, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Pedro Ortiz, (U°) Roberto Benavides, (Rp°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Armando Navarrete B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (U°) Erik Montecinos C., (Rp°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Chandia Torres, (2°) Danpoch, (3°) Malta, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Edith Stuardo S., (6°) Firulays, (7°) Mateoro, (8°) Oly Nany, (9°) Tres M, (10°) Monin, (U°) La Espiga de Plata, (Rp°) Don Cata

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Sheik, (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Las Lengas Ltda, (Rp°) Haras Dadinco