Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 10, martes 15 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(681)
Handicap
Pr. "Juega Solita"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
4ªTRIP.CON ALARG.;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/8ª);1ªDOB.QUINELA(C/8ª);4ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Gaston Gatuso (Buzzword)
6a
490k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
2.60
10Herrick (Ivan Denisovich)
9a
469k
55k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
4.40
12Oro Y Diamante (Happy Hunting)
9a
495k
56k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
4.80
2El Pintor (Indy Dancer)
5a
460k
8
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
10.50
11El Naringa (Kitten's Joy)
4a
466k
56k
Pedro Ortiz
Ercira Alarcón J.
17.40
6Punta Del Diablo (Mr Speaker)
4a
441k
10
55k
Marcelo Cordero M.
Pedro Santos L.
6.80
3Possy Candy (Irish Brother)
4a
443k
11
56k
José Moya
Carlos Norambuena B.
11.80
5Agua Yil (Star Dabbler)
3a
NSPk
16½
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
68.80
1Fampeta (Awesome Patriot)
6a
446k
17½
57k
Cristian A. Muñoz R.
Erik Montecinos C.
7.20
10°9Bulgakov (Verrazano)
4a
496k
36¾
57k
Antonio Peña
Evaristo Alarcon J.
15.90
8Netflix (Passion for Gold)
4a
545k
63½
56k
Ivan Carcamo
Erik Montecinos C.
85.30
Retiros: (4) Mister Santi
Tiempo: 1.03.70 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Gaston Gatuso$2.60$1.80$1.10
(10) Herrick$2.10$1.10
(12) Oro Y Diamante$1.10
Dividendos
Ganador$2.60
Exacta7/10 $2.140
Quinela7/10 $1.320
Trifecta7/10/12 $7.580
Superfecta7/10/12/2 $39.340
Doble de Mil6/7 $36.890
Quinela Place7/10 $510 - 7/12 $750 - 10/12 $690
Triple 1º Lugar$5.779.450
Triple 2º Lugar$722.870
Favorito: (7) Gaston Gatuso

Mandiles: 7, 10, 12, 2, 11, 6, 3, 5, 1, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Roberto Benavides, (4°) Jose Ayala, (5°) Pedro Ortiz, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) José Moya, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Antonio Peña, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Pedro Santos L., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Evaristo Alarcon J., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Sueños de Familia, (2°) Carjor, (3°) El Magico Charly, (4°) equinpower, (5°) Josefa y Ximena, (6°) Masaiva, (7°) Aníbal Norambuena G. , (8°) Carioca, (9°) Doña Ma, (10°) A Lo Caballero, (U°) La Espiga de Plata, (Re°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras il Campione SPA, (6°) Carampangue, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Jorge Vlahovic, (Re°) Haras Cordillera