Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 10, martes 15 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(682)
Handicap
Pr. "Jueza Brillante"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
464k
56k
Antonio Peña
Reinaldo Bello B.
5.90
12The Real Fafa (Strong Mandate)
5a
533k
½ cb
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
13.20
11Ocho Por Cuatro (Buzzword)
6a
422k
56k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
3.60
1Lara Croft (Hold Me Back)
4a
488k
56k
Marcelo Cordero M.
Carlos Norambuena B.
13.20
8Señor Canales (Forward March)
3a
467k
7
56k
Cristian A. Rojas
Nelson Norambuena B.
10.80
7Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
480k
8
55k
Ivan Carcamo
Mario Galleguillos C
8.30
2La Rena (Fantasmagorico)
4a
449k
9
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
6.40
9Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
466k
10¾
56k
Nicolás Venegas
Victor Gallardo E.
18.70
6Mcgee (Indy Dancer)
9a
448k
14½
55k
Cristian A. Muñoz R.
Julio Espinosa N.
16.90
10°10Huitrapulli (Grassy II)
6a
455k
18
55k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
27.90
5Lupito (Monthir)
4a
478k
33¼
56k
Francisco Soto C.
Pedro Santos L.
3.20
Retiros: (13) Tormenta Veloz,(3) El de los Goles
Tiempo: 1.03.93 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Puerto Llifen$5.90$3.70$2.40
(12) The Real Fafa$5.50$3.40
(11) Ocho Por Cuatro$1.60
Dividendos
Ganador$5.90
Exacta4/12 $17.490
Quinela4/12 $10.120
Trifecta4/12/11 $74.500
Superfecta4/12/11/1 $134.240
Doble de Mil7/4 $37.370
Doble Quinela7/10 4/12 $362.320
Quinela Place4/12 $7.290 - 4/11 $1.190 - 11/12 $2.230
Enganche$7.050
Favorito: (5) Lupito

Mandiles: 4, 12, 11, 1, 8, 7, 2, 9, 6, 10, 5, 13, 3

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Luis Rojas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Ivan Carcamo, (7°) José Moya, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Roberto Benavides, (U°) Francisco Soto C., (Rp°) Nelson Figueroa, (Rp°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Pedro Santos L., (Rp°) Victor Gallardo E., (Rp°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Kako Lancer, (2°) Infinito, (3°) Edith Stuardo S., (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) Dulce Caramelo, (6°) Carlos Y Diana, (7°) Pura Fe, (8°) Africano, (9°) Morales M., Luis, (10°) equinpower, (U°) Felix Sepulveda E., (Rp°) Victor Gallardo Eissmann, (Rp°) Sueños de Familia

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Carlos Guarda N., (U°) Haras San Patricio, (Rp°) Agrícola Taomina Ltda., (Rp°) Haras Masaiva