Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 10, martes 15 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(683)
Handicap
Pr. "Joven Farrero"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1000
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
2ªTRIP.FINAL;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/10ª);1ªDOB.QUINELA(C/10ª);6ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Otro Genio (Indy Dancer)
6a
446k
55k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
9.80
2Atacameño (Boboman)
5a
475k
1
56k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
8.40
13Tie Break (Court Vision)
4a
405k
55k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
5.50
6Salieri (Dance Brightly)
7a
477k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.70
7Il Marchese (Grassy II)
5a
530k
55k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
10.30
4Yamaroto (Stevie Wonderboy)
6a
431k
6
56k
Cristian A. Rojas
Luis Machulas G.
7.30
1Flor De Lujo (Aragorn)
3a
420k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
15.30
5Gordo Revoltoso (Aragorn)
8a
439k
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
3.50
9Zampatrolli (Zampano II)
4a
456k
57k
Pedro Ortiz
Luis Machulas G.
31.60
10°12Explorer Man (Indy Dancer)
6a
498k
11½
55k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
9.80
8Bordel Aime (Manipulator)
4a
464k
12½
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
26.70
Retiros: (11) Grammy Girl,(3) Golden Image,(14) de Respeto
Tiempo: 0.57.52 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Otro Genio$9.80$3.60$2.10
(2) Atacameño$2.90$3.10
(13) Tie Break$1.90
Dividendos
Ganador$9.80
Exacta10/2 $34.580
Quinela2/10 $16.980
Trifecta10/2/13 $177.650
Superfecta10/2/13/6 $837.270
Doble de Mil4/10 $63.650
Quinela Place2/10 $5.600 - 10/13 $2.480 - 2/13 $2.670
Enganche$86.900
ComentariosSEXTUPLE: No hubo aciertos con 6 ni 5 puntos.
NotaPOZO SEXTUPLE $252.000
Favorito: (5) Gordo Revoltoso

Mandiles: 10, 2, 13, 6, 7, 4, 1, 5, 9, 12, 8, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Antonio Peña, (3°) Roberto Benavides, (4°) Luis Rojas, (5°) Francisco Soto C., (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Nicolás Venegas, (8°) José Moya, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Muñoz R., (Re°) Luis Perez, (Re°) N.N., (Rp°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Gerardo Melo M., (Rp°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Los Primochos, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Los Tios, (5°) Cerrojo, (6°) Ramiron, (7°) Vigalu, (8°) J.J.Freire, (9°) Tres M, (10°) Oly Nany, (U°) Malta, (Re°) Los Chachis, (Re°) Fernanda y sus Primos, (Rp°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Los Turfistas, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Sumaya, (Rp°) Haras Don Luis