Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 10, martes 15 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(684)
Handicap
Pr. "Jackson"
Caballos 3 años y más
Indice 6 al 4
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
456k
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
3.00
12Robben (Indy Dancer)
9a
466k
Nrz
56k
Pedro Ortiz
Luis Machulas G.
5.20
7Camino Fiel (Sposito)
5a
517k
1
55k
Luis Rojas
Carlos Norambuena B.
7.70
5Matius (Aragorn)
6a
420k
2
57k
José Moya
Ercira Alarcón J.
6.50
6Soccer Player (Star Dabbler)
7a
490k
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
6.60
2El Audax (Boboman)
5a
425k
57k
Danilo Grisales
Raúl Venegas V.
4.50
4El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
510k
56k
Francisco Soto C.
Carlos Norambuena B.
12.90
10Shantall (State Of Play)
6a
477k
55k
Marcelo Cordero M.
Armando Navarrete B.
15.10
3San Mai (Dangerous Midge)
4a
428k
10
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
30.40
10°9Don Benja (Bad Daddy)
3a
496k
10½
57k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
36.80
1Enola Nistel (Van Nistelrooy)
3a
442k
19¼
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
22.80
Retiros: (8) On Monte
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Montalcino Royale$3.00$2.30$1.40
(12) Robben$2.50$1.50
(7) Camino Fiel$2.10
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta11/12 $5.640
Quinela11/12 $2.560
Trifecta11/12/7 $44.080
Superfecta11/12/7/5 $83.140
Doble de Mil10/11 $39.050
Doble Quinela2/10 [ ]/[ ] $16.070 - [ ]/[ ] 11/12 $1.610
Quinela Place11/12 $1.120 - 7/11 $1.320 - 7/12 $2.230
Triple 1º Lugar$226.710
Triple 2º Lugar$90.860
Favorito: (11) Montalcino Royale

Mandiles: 11, 12, 7, 5, 6, 2, 4, 10, 3, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Pedro Ortiz, (3°) Luis Rojas, (4°) José Moya, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Danilo Grisales, (7°) Francisco Soto C., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Roberto Benavides, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Jose Ayala, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Victor Gallardo E., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Pia Maria, (3°) Kecol, (4°) J.J.Freire, (5°) Los Penquistas, (6°) Kavelyn, (7°) Kecol, (8°) El Gran Ocho, (9°) Camila, (10°) Veni Vidi Vici, (U°) San Vicente, (Re°) S.C.I.

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (Re°) Rafael Fernández Peña