Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 12, jueves 24 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(757)
Handicap
Pr. "La Cifrada"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000.-TRIPLE $6.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Dalmatino (Boboman)
4a
439k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
22.20
10Extreme Ways (Scat Daddy)
5a
510k
56k
José Moya
Victor Gallardo E.
5.10
11Entre Fuegos (Indy Dancer)
6a
484k
56k
Pedro Ortiz
Luis Machulas G.
46.80
3Punta Del Diablo (Mr Speaker)
4a
439k
56k
Rodrigo Lizama C.
Pedro Santos L.
3.30
7Quick Trip (Seeking The Dia)
9a
505k
57k
Nicolás Venegas
Victor Gallardo E.
5.40
2Dassel (Grand Daddy)
4a
462k
58k
Antonio Peña
Victor Gallardo E.
3.40
13Te De Tapit (Fast Company)
6a
414k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
13.00
9Grande Pipe (Magnifi Cat)
4a
445k
56k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
23.40
6Golden Spirits (Grand Daddy)
8a
534k
10
56k
Roberto Benavides
Francisco Saavedra C.
26.40
10°14Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
489k
10¾
56k
Luis Rojas
Luis Machulas G.
9.20
11°4Bad Man (Bad Daddy)
6a
458k
14½
56k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
22.60
12°1Dinka Chica (Minister's Bid)
6a
392k
14¾
56k
Cristian Cabrera
Carlos Córdova A.
41.60
8Jolly Jumper (Viscount Nelson)
5a
455k
17¾
57k
Gustavo Vera
Jonathan Azocar G.
20.30
Retiros: (5) John Wick
Tiempo: 1.04.32 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Dalmatino$22.20$9.10$7.50
(10) Extreme Ways$2.70$2.40
(11) Entre Fuegos$12.00
Dividendos
Ganador$22.20
Exacta12/10 $24.110
Quinela10/12 $11.070
Trifecta12/10/11 $736.570
Superfecta12/10/11/3 $467.200
Quinela Place10/12 $2.930 - 11/12 $49.250 - 10/11 $12.460
Enganche$13.600
Favorito: (3) Punta Del Diablo

Mandiles: 12, 10, 11, 3, 7, 2, 13, 9, 6, 14, 4, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) José Moya, (3°) Pedro Ortiz, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolás Venegas, (6°) Antonio Peña, (7°) Jans A. Vega, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Roberto Benavides, (10°) Luis Rojas, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Cristian Cabrera, (U°) Gustavo Vera, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Victor Gallardo E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Pedro Santos L., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Luis Machulas G., (11°) Carlos Córdova A., (12°) Carlos Córdova A., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Matoto Tomitomi, (3°) Monin, (4°) Masaiva, (5°) El Willy, (6°) Maestro Herrera, (7°) Calufo, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Ignacio y Felipe, (10°) Tres M, (11°) Guerrero, (12°) Janira Elgueta, (U°) Danpoch, (Re°) La Espiga de Plata

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Carampangue, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Las Lengas Ltda