Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 12, jueves 24 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(758)
Handicap
Pr. "Lady Fox"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC900
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Segundo de Linea (Grassy II)
6a
539k
56k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
3.10
7Trokin (Red Rocks)
9a
472k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
10.90
6Negra Guerrera (Gstaad II)
5a
434k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
3.90
5Rata Caela (Rydilluc)
4a
433k
56k
Cristian A. Rojas
Pedro Santos L.
9.50
9Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
437k
56k
Luis Rojas
Nelson Norambuena B.
7.30
4Fronthier (Court Vision)
6a
414k
9
56k
Jaime Miño
Reinaldo Bello B.
3.90
2Linda Musica (Awesome Patriot)
5a
437k
10
57k
Gustavo Vera
Jorge A. León E.
16.50
3Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
444k
12½
56k
Jans A. Vega
Victor Gallardo E.
10.70
1Mr Spirit (Mr Speaker)
4a
447k
13¾
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
9.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.51.86 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Segundo de Linea$3.10$1.60$1.30
(7) Trokin$3.40$3.00
(6) Negra Guerrera$1.70
Dividendos
Ganador$3.10
Exacta8/7 $7.840
Quinela7/8 $4.090
Trifecta8/7/6 $25.900
Superfecta8/7/6/5 $99.170
Doble de Mil12/8 $123.500
Doble Quinela10/12 [ ]/[ ] $11.100 - [ ]/[ ] 7/8 $4.160
Quinela Place7/8 $1.690 - 6/8 $640 - 6/7 $1.360
Enganche$85.700
Favorito: (8) Segundo de Linea

Mandiles: 8, 7, 6, 5, 9, 4, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Jose Ayala, (3°) José Moya, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Luis Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jans A. Vega, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Pedro Santos L., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Jorge A. León E., (8°) Victor Gallardo E., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Ercira Alarcon J. , (2°) Mis Nietos, (3°) Carvatero, (4°) Maitenal, (5°) Nicole, (6°) Firulays, (7°) El Zorzal, (8°) Mia Rosa, (U°) Lake

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Marisol, (U°) Gino Paya Díaz