Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 12, jueves 24 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(760)
Handicap
Pr. "Le Gusta Madrugar"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 4
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1890000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000.-TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Atacameño (Boboman)
5a
476k
56k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
2.90
10Matius (Aragorn)
6a
422k
Nrz
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
3.60
2Dejala Tranquila (Boboman)
4a
465k
pz
58k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
6.50
6On Monte (Tumblebrutus)
7a
480k
2
56k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
8.60
5Camino Fiel (Sposito)
5a
526k
56k
Luis Rojas
Carlos Norambuena B.
8.60
4Bello Forever (Forever Thing)
3a
464k
58k
Cristian A. Muñoz R.
Gerardo Melo M.
13.10
7San Mai (Dangerous Midge)
4a
427k
7
55k
Ivan Carcamo
Mario Galleguillos C
28.40
1Gatusso (Manipulator)
4a
473k
58k
Gustavo Vera
Evaristo Alarcon J.
6.40
8El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
513k
15
56k
Rodrigo Lizama C.
Carlos Norambuena B.
6.90
Retiros: (12) Oil Magnate,(11) Enola Nistel,(3) Puerto Llifen
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Atacameño$2.90$1.70$1.60
(10) Matius$2.10$1.90
(2) Dejala Tranquila$1.90
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta9/10 $2.290
Quinela9/10 $1.050
Trifecta9/10/2 $17.690
Superfecta9/10/2/6 $52.700
Doble de Mil1/9 $32.890
Doble Quinela1/5 9/10 $69.020
Quinela Place9/10 $1.000 - 2/9 $2.340 - 2/10 $1.810
Enganche$1.600
Favorito: (9) Atacameño

Mandiles: 9, 10, 2, 6, 5, 4, 7, 1, 8, 12, 11, 3

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) José Moya, (3°) Jans A. Vega, (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Rojas, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Ivan Carcamo, (8°) Gustavo Vera, (U°) Rodrigo Lizama C., (Re°) Luis Perez, (Re°) Jose Ayala, (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Evaristo Alarcon J., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Carlos Norambuena B., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Los Primochos, (2°) J.J.Freire, (3°) Los Mopris, (4°) S.C.I., (5°) Kecol, (6°) Don Memo, (7°) Camila, (8°) El Campeón Del Sur, (U°) Kecol, (Re°) Los Golditos, (Re°) San Vicente, (Re°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras San Ignacio, (7°) , (8°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Santa Mariana, (Re°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (Re°) Haras Viejo Perro