Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 12, jueves 24 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(762)
Handicap
Pr. "Lafite"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1687500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Flor De Lujo (Aragorn)
3a
420k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
11.30
5Super Estrella (Gemologist)
4a
475k
3
56k
Rodrigo Lizama C.
Victor Gallardo E.
2.80
4Shantall (State Of Play)
6a
477k
4
57k
Antonio Peña
Armando Navarrete B.
10.20
10Anti (Caesarion)
6a
444k
4
56k
José Moya
Carlos Norambuena B.
4.60
3Tie Break (Court Vision)
4a
405k
59k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
4.00
7Yamaroto (Stevie Wonderboy)
6a
431k
7
56k
Luis Rojas
Luis Machulas G.
4.60
8Tata Torino (Breathless Storm)
8a
388k
11
55k
Ivan Carcamo
Mario Galleguillos C
22.90
6El Gran Tito (Cat Scan)
4a
482k
16¾
56k
Cristian A. Muñoz R.
Gerardo Melo M.
10.50
2Taba Daba (Suggestive Boy)
5a
429k
23¾
57k
Jose Ayala
Carlos Norambuena B.
17.70
Retiros: (1) Zampatrolli
Tiempo: 0.57.00 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Flor De Lujo$11.30$5.00$3.10
(5) Super Estrella$2.30$1.80
(4) Shantall$2.80
Dividendos
Ganador$11.30
Exacta9/5 $11.770
Quinela5/9 $3.870
Trifecta9/5/4 $61.910
Superfecta9/5/4/10 $639.000
Doble de Mil7/9 $119.070
Doble Quinela7/8 5/9 $230.440
Quinela Place5/9 $1.070 - 4/9 $2.580 - 4/5 $1.760
Triple 1º Lugar$106.190
Triple 2º Lugar$10.060
Favorito: (5) Super Estrella

Mandiles: 9, 5, 4, 10, 3, 7, 8, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Antonio Peña, (4°) José Moya, (5°) Roberto Benavides, (6°) Luis Rojas, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jose Ayala, (Re°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Luis Machulas G., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Gerardo Melo M., (U°) Carlos Norambuena B., (Re°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Veni Vidi Vici, (3°) El Gran Ocho, (4°) Despachera, (5°) Gaspar Lucas Mateo, (6°) Ramiron, (7°) Mario Galleguillos C., (8°) Don Memo, (U°) Janyo, (Re°) Tres M

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Jorge Porter Burzio, (U°) De La Pomme, (Re°) Haras Matriarca