Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 12, jueves 24 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(763)
Handicap
Pr. "Little Prince"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRIP.FINAL(VAL.$1.000);1ªDOB.DEMIL(C/8ª);1ªDOB.QUINELA(/8ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Salieri (Dance Brightly)
7a
477k
59k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.30
12Guerrera Sureña (Forever Thing)
4a
460k
57k
Nicolás Venegas
Victor Gallardo E.
10.60
8Furat (Grand Daddy)
7a
468k
6
56k
Antonio Peña
Evaristo Alarcon J.
9.80
7Mcgee (Indy Dancer)
9a
447k
56k
Rodrigo Lizama C.
Julio Espinosa N.
11.40
9El Pintor (Indy Dancer)
5a
466k
10
56k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
6.00
3Herrick (Ivan Denisovich)
9a
472k
10½
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
5.20
4El de los Goles (El Farrero)
5a
444k
14
57k
José Moya
Pedro Santos L.
31.80
13Mister Santi (Authorized)
7a
426k
14½
55k
Jans A. Vega
Victor Gallardo E.
26.70
5Fampeta (Awesome Patriot)
6a
448k
15½
56k
Pedro Ortiz
Erik Montecinos C.
12.20
10°6Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
15½
56k
Cristian Cabrera
Nelson Norambuena B.
31.60
11°1Lara Croft (Hold Me Back)
4a
487k
16½
57k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
3.80
10Tormenta Veloz (Verrazano)
4a
491k
17¾
57k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
29.00
Retiros: (2) La Rena
Tiempo: 1.03.76 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Salieri$3.30$2.50$1.70
(12) Guerrera Sureña$4.50$2.20
(8) Furat$1.90
Dividendos
Ganador$3.30
Exacta11/12 $5.100
Quinela11/12 $2.870
Trifecta11/12/8 $32.330
Superfecta11/12/8/7 $157.900
Doble de Mil9/11 $45.510
Quinela Place11/12 $1.570 - 8/11 $1.540 - 8/12 $2.880
Enganche$3.200
Favorito: (11) Salieri

Mandiles: 11, 12, 8, 7, 9, 3, 4, 13, 5, 6, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Antonio Peña, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Roberto Benavides, (6°) Gustavo Vera, (7°) José Moya, (8°) Jans A. Vega, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Luis Perez, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Pedro Santos L., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Carlos Norambuena B., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Tios, (2°) Africano, (3°) Oceano De Fuego, (4°) Morales M., Luis, (5°) equinpower, (6°) Carjor, (7°) Sueños de Familia, (8°) Tremo Peuma, (9°) Doña Ma, (10°) Blanca Rosa, (11°) Aníbal Norambuena G. , (U°) Victor Gallardo Eissmann, (Re°) Pura Fe

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Agrícola Taomina Ltda., (Re°) Haras Viejo Perro