Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 12, jueves 24 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(764)
Handicap
Pr. "Legolas"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Coq D'or (Boboman)
5a
486k
55k
Luis Rojas
Mario Galleguillos C
2.40
6Lauriado (Lookin At Lucky)
7a
478k
56k
José Moya
Victor Gallardo E.
11.80
9Tirsoh (Bouthan)
10a
474k
3
56k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
9.10
3Gran Llae (Ramaje)
5a
420k
55k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
8.30
12Camarero (Mr Speaker)
4a
418k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
5.60
4Beniamino Gili (Passion for Gold)
6a
475k
8
56k
Cristian Cabrera
Francisco Saavedra C.
17.10
5Vinicius Mont (Dushyantor)
10a
461k
13¼
56k
Rodrigo Lizama C.
Jonathan Azocar G.
4.30
1Damaskito (Lookin At Lucky)
5a
478k
18
56k
Pedro Ortiz
Erik Montecinos C.
10.30
2Crimson Sky (Dushyantor)
9a
430k
20
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
7.60
Retiros: (11) El Naringa,(10) Flash Streak,(7) Royal Paulus
Tiempo: 1.04.32 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Coq D'or$2.40$1.70$1.50
(6) Lauriado$2.30$1.60
(9) Tirsoh$3.30
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta8/6 $5.850
Quinela6/8 $3.470
Trifecta8/6/9 $45.300
Superfecta8/6/9/3 $368.730
Doble de Mil11/8 $5.820
Doble Quinela11/12 [ ]/[ ] $1.500 - [ ]/[ ] 6/8 $2.130
Quinela Place6/8 $1.420 - 8/9 $950 - 6/9 $4.180
Enganche$10.600
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 6 Vales $13.470
NotaPOZO SEXTUPLE $525.840
Favorito: (8) Coq D'or

Mandiles: 8, 6, 9, 3, 12, 4, 5, 1, 2, 11, 10, 7

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) José Moya, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Danilo Grisales, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Cristian Cabrera, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Pedro Ortiz, (U°) Jans A. Vega, (Re°) Roberto Benavides, (Re°) Jose Ayala, (Re°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Victor Gallardo E., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Erik Montecinos C., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Gino, (3°) Malta, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Moroco, (6°) Danpoch, (7°) La Heredera, (8°) La Espiga de Plata, (U°) Hector Castillo S., (Re°) Josefa y Ximena, (Re°) Ercira Alarcon J. , (Re°) Malta

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Macul, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras La Compañía, (Re°) Haras il Campione SPA, (Re°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Carioca