Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 12, jueves 24 de febrero 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(765)
Handicap
Pr. "Linda Primavera"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Kirino (Verrazano)
4a
494k
57k
David Sánchez S.
Joan Amaya H.
1.60
7Sigo Buscando (Grand Daddy)
3a
442k
8
56k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
4.70
11Golden Image (California Chrome)
3a
447k
56k
Rodrigo Lizama C.
Gerardo Melo M.
12.20
12Confundida (Lookin At Lucky)
5a
461k
14¼
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
7.40
5La Distinta (Indy Dancer)
5a
436k
19¾
57k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
26.10
10Gordo Revoltoso (Aragorn)
8a
439k
19¾
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
8.10
2Conversemo (Cat Scan)
3a
392k
21
57k
Cristian Cabrera
Armando Navarrete B.
19.70
6Il Marchese (Grassy II)
5a
530k
21¼
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
7
Retiros: (4) Bordel Aime,(3) Ocho Por Cuatro,(1) Gato Elegante,(8) Libiamo Libiamo
Tiempo: 1.02.77 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Kirino$1.60$1.50$1.60
(7) Sigo Buscando$2.00$1.70
(11) Golden Image$2.90
Dividendos
Ganador$1.60
Exacta9/7 $1.190
Quinela7/9 $820
Trifecta9/7/11 $7.440
Superfecta9/7/11/12 $13.300
Doble de Mil8/9 $3.890
Quinela Place7/9 $590 - 9/11 $1.000 - 7/11 $2.060
Triple 1º Lugar$13.730
Triple 2º Lugar$15.480
Favorito: (9) Kirino

Mandiles: 9, 7, 11, 12, 5, 10, 2, 6, 4, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Danilo Grisales, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jans A. Vega, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) José Moya, (7°) Cristian Cabrera, (U°) Jose Ayala, (Re°) Antonio Peña, (Re°) Nicolás Venegas, (Re°) Cristian A. Muñoz R., (Rp°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Armando Navarrete B., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Armando Navarrete B., (Re°) Victor Gallardo E., (Rp°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Lubrishell, (3°) Fernanda y sus Primos, (4°) Araujo y Ulloa, (5°) Doña Ana Alicia, (6°) J.J.Freire, (7°) El Madiba, (U°) Cerrojo, (Re°) Malta, (Re°) Edith Stuardo S., (Re°) El Willy, (Rp°) Despachera

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Dadinco, (7°) , (U°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Haras Los Turfistas, (Re°) Haras Chevalex, (Re°) Haras Matriarca, (Rp°) Haras Los Turfistas