Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 16, martes 22 de marzo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1189)
Handicap
Pr. "Municipalidad De Hualpen"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 3
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1300
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2025000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Little Richard (Competitive Edge)
3a
450k
61k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.40
5Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
438k
1
60k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
4.30
2Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
446k
61k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
6.10
7Dassel (Grand Daddy)
4a
464k
53k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
20.00
1Huacarneco (Mayakovsky)
3a
475k
60k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
4.80
3Victory Chrome (California Chrome)
3a
433k
6
56k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
6.10
6Agent Salt (Forever Thing)
4a
485k
Rd
57k
Tomas Seith
Victor Gallardo E.
5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.71 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Little Richard$2.40$1.80
(5) Mister Atlas$2.10
(2) Traveler Trainer
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta4/5 $2.580
Quinela4/5 $1.340
Trifecta4/5/2 $11.030
Superfecta4/5/2/7 $36.230
Doble de Mil1/4 $30.200
Triple 1º Lugar$187.860
Triple 2º Lugar$67.710
Favorito: (4) Little Richard

Mandiles: 4, 5, 2, 7, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Luis Rojas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Luis Aros H., (6°) Roberto Benavides, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Raul Vasquez O., (U°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Si Toman Boys, (2°) Maria K.m.c., (3°) Papi Zulo, (4°) Maestro Herrera, (5°) Guanco, (6°) Pinto, (U°) Todos Reunidos

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Mónica