Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 19, jueves 31 de marzo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1321)
Handicap
Pr. "Silver Tanito"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1300
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Furat (Grand Daddy)
7a
472k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.60
3Milan (Stevie Wonderboy)
6a
498k
55k
Nicolás Venegas
Erik Montecinos C.
2.40
9El Naringa (Kitten's Joy)
4a
459k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
6.30
6Jerry Yake (Henrythenavigator)
7a
490k
9
58k
Freddy Inostroza G.
Hugo P. Torres C.
3.50
4Fronthier (Court Vision)
6a
421k
55k
Roberto Benavides
Reinaldo Bello B.
38.70
2Te De Tapit (Fast Company)
6a
418k
11½
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
14.40
1Tata Torino (Breathless Storm)
8a
401k
15
56k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
6.00
8Royal Paulus (Boboman)
6a
451k
16
55k
Pedro Ortiz
Ercira Alarcón J.
37.00
Retiros: (7) Taba Daba
Tiempo: 1.17.75 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Furat$3.60$1.40$1.40
(3) Milan$1.30$1.20
(9) El Naringa$1.30
Dividendos
Ganador$3.60
Exacta5/3 $2.000
Quinela3/5 $840
Trifecta5/3/9 $6.890
Superfecta5/3/9/6 $12.490
Doble de Mil9/5 $21.870
Quinela Place3/5 $430 - 5/9 $700 - 3/9 $620
Triple 1º Lugar$29.910
Triple 2º Lugar$6.870
Favorito: (3) Milan

Mandiles: 5, 3, 9, 6, 4, 2, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jose Ayala, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Roberto Benavides, (6°) Jans A. Vega, (7°) Danilo Grisales, (U°) Pedro Ortiz, (Rp°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Mario Galleguillos C, (U°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Oceano De Fuego, (2°) Belgrano, (3°) Josefa y Ximena, (4°) King of Kings, (5°) Firulays, (6°) Calufo, (7°) Mario Galleguillos C., (U°) Malta, (Rp°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras il Campione SPA, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca, (Rp°) De La Pomme