Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 20, martes 05 de abril 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1391)
Condicional
Pr. "Primer Paso"
Machos y Hembras 2 años debutantes
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $4500000 al 1ro
CLP $900000 al 2do
CLP $450000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6075000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Chacayalino (Mayakovsky)
2a
462k
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.30
9Suena El Dembow (Gstaad II)
2a
452k
4
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
2.40
3Prenumbroso (Ivan Denisovich)
2a
469k
57k
Roberto Benavides
Gerardo Melo M.
6.70
5La Pulguita (California Chrome)
2a
416k
10¾
55k
Jans A. Vega
Reinaldo Bello B.
16.30
1Gold Report (Annual Report)
2a
444k
11½
57k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
10.30
4La Chica Paty (Caesarion)
2a
434k
12¾
55k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
8.20
7Señora Gloria (Mr Speaker)
2a
455k
15
55k
Tomas Seith
Reinaldo Bello B.
4.10
2Gran Toqui (Gemologist)
2a
407k
15
57k
Pedro Ortiz
Reinaldo Bello B.
26.20
Retiros: (8) Manito Junior
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Chacayalino$3.30$2.10$1.00
(9) Suena El Dembow$1.50$1.00
(3) Prenumbroso$1.00
Dividendos
Ganador$3.30
Exacta6/9 $2.040
Quinela6/9 $750
Trifecta6/9/3 $10.590
Superfecta6/9/3/5 $29.550
Doble de Mil8/6 $22.830
Doble Quinela6/8 6/9 $22.010
Quinela Place6/9 $400 - 3/6 $580 - 3/9 $730
Enganche$1.850
NotaDistanciado del 4° al 5° lugar F.S. (1) GOLD REPORT
Favorito: (9) Suena El Dembow

Mandiles: 6, 9, 3, 5, 1, 4, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jely Barril C., (3°) Roberto Benavides, (4°) Jans A. Vega, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Perez, (7°) Tomas Seith, (U°) Pedro Ortiz, (Re°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Los De Chacayal, (2°) Santa Amelia, (3°) Gerardo Melo M., (4°) Jeniffer, (5°) Vigalu, (6°) Letty, (7°) Bayron Y Genesis, (U°) Kako Lancer, (Re°) Los Salinas

Criadores: (1°) Jimena Oporto P., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Francisco Zacharias C., (7°) Haras Cordillera, (U°) Fernando Montoya Navarrete, (Re°)