Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1794)
Handicap
Pr. "Young Man"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/2ª);1ª DOB.QUIN.(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Agua Yil (Star Dabbler)
3a
474k
56k
Cristian Bobadilla R.
Erik Montecinos C.
5.60
9Herrick (Ivan Denisovich)
9a
468k
¾
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
3.50
4Ambrossio (Daddy Long Legs)
5a
437k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.50
10Reina De Lampa (Irish Brother)
4a
441k
56k
Tomas Seith
Francisco Saavedra C.
5.00
6Specialite (Bad Daddy)
4a
454k
56k
Danilo Grisales
Nelson Norambuena B.
13.80
1Cara De Piropo (Defer)
10a
494k
10
56k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
7.40
5Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
495k
10¾
56k
Freddy Inostroza G.
Pedro Santos L.
18.80
2Dinka Chica (Minister's Bid)
6a
404k
12
56k
Antonio Peña
Carlos Córdova A.
91.00
3Damaskito (Lookin At Lucky)
5a
485k
13½
56k
Nicolás Venegas
Erik Montecinos C.
25.00
10°11Rai D' oro (Indy Dancer)
4a
407k
16½
56k
Piero Reyes
Erik Montecinos C.
48.80
8Negra Cariñosa (El Bionico)
6a
476k
21¼
56k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Agua Yil$5.60$2.30$1.40
(9) Herrick$2.50$1.30
(4) Ambrossio$1.20
Dividendos
Ganador$5.60
Exacta7/9 $5.540
Quinela7/9 $1.960
Trifecta7/9/4 $12.220
Superfecta7/9/4/10 $25.410
Quinela Place7/9 $1.490 - 4/7 $1.870 - 4/9 $390
Enganche$3.000
Favorito: (4) Ambrossio

Mandiles: 7, 9, 4, 10, 6, 1, 5, 2, 3, 11, 8

Jinetes: (1°) Cristian Bobadilla R., (2°) Gustavo Vera, (3°) Jose Ayala, (4°) Tomas Seith, (5°) Danilo Grisales, (6°) Luis Perez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Antonio Peña, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Piero Reyes, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Pedro Santos L., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Erik Montecinos C., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Carjor, (3°) Rafael Bernal T., (4°) La Huella, (5°) Nicole, (6°) Rosario del Alamo, (7°) Mis Pollitos, (8°) Janira Elgueta, (9°) La Espiga de Plata, (10°) Camalifco, (U°) Mansigol

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Nipaco