Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1795)
Handicap
Pr. "Yo Y Tu"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1300
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Giant Cath (Catcher in the Rye)
3a
419k
58k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
2.10
3Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
475k
56k
Jose Ayala
Reinaldo Bello B.
3.30
1El Naringa (Kitten's Joy)
4a
468k
4
57k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
7.80
2Furat (Grand Daddy)
7a
486k
4
55k
Freddy Inostroza G.
Evaristo Alarcon J.
11.90
5Princesa Isadora (Diamond Tycoon)
6a
439k
55k
Danilo Grisales
Jonathan Azocar G.
31.30
8de Respeto (Court Vision)
4a
433k
54k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
11.80
9Dassel (Grand Daddy)
4a
457k
55k
Tomas Seith
Victor Gallardo E.
3.90
6Sale Che (Not For Sale)
6a
516k
10½
54k
Nicolás Venegas
Victor Gallardo E.
33.90
4Zampatrolli (Zampano II)
4a
457k
14½
58k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.83 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Giant Cath$2.10$1.70$1.20
(3) Puerto Llifen$1.60$1.40
(1) El Naringa$1.50
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta7/3 $1.690
Quinela3/7 $750
Trifecta7/3/1 $6.160
Superfecta7/3/1/2 $11.940
Doble de Mil7/7 $14.430
Doble Quinela7/9 3/7 $7.270
Quinela Place3/7 $520 - 1/7 $960 - 1/3 $1.000
Enganche$10.300
Favorito: (7) Giant Cath

Mandiles: 7, 3, 1, 2, 5, 8, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Rojas, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Danilo Grisales, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Tomas Seith, (8°) Nicolás Venegas, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Victor Gallardo E., (U°) Jorge A. León E.

Studs: (1°) Si Toman Boys, (2°) Kako Lancer, (3°) Miky y Milan, (4°) Oceano De Fuego, (5°) Manolito Matias, (6°) Tremo Peuma, (7°) Maestro Herrera, (8°) Lukitas Mateo, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras il Campione SPA, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Matriarca