Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1796)
Handicap
Pr. "Yammu"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUIN.(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Confundida (Lookin At Lucky)
5a
458k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
2.90
6San Mai (Dangerous Midge)
4a
429k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
6.60
2El Lelo (Mayakovsky)
4a
492k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.40
8Garua Fina (Mastercraftsman)
5a
454k
3
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
3.50
7Camarero (Mr Speaker)
4a
423k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
10.40
10Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
427k
6
56k
Freddy Inostroza G.
Mario Galleguillos C
51.10
9Flash Streak (Grand Daddy)
3a
405k
8
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
17.80
3Desdemora (Grand Daddy)
4a
427k
8
56k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
12.90
1Degoña (Grand Daddy)
4a
410k
56k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
12.20
5Maria Rita (Seeking The Dia)
5a
455k
14¾
56k
Antonio Peña
Hugo P. Torres C.
43.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Confundida$2.90$1.70$1.20
(6) San Mai$2.00$1.80
(2) El Lelo$1.50
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta4/6 $4.760
Quinela4/6 $3.260
Trifecta4/6/2 $18.120
Superfecta4/6/2/8 $21.070
Doble de Mil7/4 $7.280
Quinela Place4/6 $1.470 - 2/4 $470 - 2/6 $1.830
Triple 1º Lugar$27.340
Triple 2º Lugar$12.270
Favorito: (4) Confundida

Mandiles: 4, 6, 2, 8, 7, 10, 9, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Gustavo Vera, (4°) Danilo Grisales, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jans A. Vega, (8°) Jaime Miño, (9°) Jose Ayala, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Evaristo Alarcon J., (U°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Araujo y Ulloa, (2°) Camila, (3°) San Vicente, (4°) Lake, (5°) Moroco, (6°) Carlos Y Diana, (7°) Ercira Alarcon J. , (8°) Petanzo, (9°) Papi Juan, (U°) Papi Aldo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) , (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto