Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1797)
Handicap
Pr. "Yankee Ville"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7El Gran Tito (Cat Scan)
4a
475k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Gerardo Melo M.
5.00
8Prince on Tour (Aragorn)
8a
453k
55k
Tomas Seith
Victor Gallardo E.
3.20
4Il Marchese (Grassy II)
5a
522k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.30
2El de los Goles (El Farrero)
5a
440k
7
55k
Freddy Inostroza G.
Pedro Santos L.
6.00
10Reggina (Indy Dancer)
5a
425k
10¾
55k
Cristian Cabrera
Luis Machulas G.
11.90
3Villukura (Tumblebrutus)
7a
470k
10¾
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.20
5Prosecco Wine (Passion for Gold)
5a
471k
13½
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
12.10
12Ruta del Sur (Seville)
5a
436k
13¾
56k
Jose Ayala
Armando Navarrete B.
25.90
6Trokin (Red Rocks)
9a
465k
18
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
18
11Regalonazo (Dunkirk)
10a
483k
23¾
55k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
8.80
Retiros: (9) El Lobindan,(1) Taba Daba
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) El Gran Tito$5.00$2.40$1.70
(8) Prince on Tour$1.70$1.50
(4) Il Marchese$1.40
Dividendos
Ganador$5.00
Exacta7/8 $6.590
Quinela7/8 $2.860
Trifecta7/8/4 $39.740
Superfecta7/8/4/2 $99.410
Doble de Mil4/7 $29.810
Doble Quinela4/6 7/8 $131.250
Quinela Place7/8 $1.220 - 4/7 $1.520 - 4/8 $910
Enganche$3.000
Favorito: (8) Prince on Tour

Mandiles: 7, 8, 4, 2, 10, 3, 5, 12, 6, 11, 9, 1

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Tomas Seith, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Cristian Cabrera, (6°) Luis Rojas, (7°) Luis Perez, (8°) Jose Ayala, (9°) Jans A. Vega, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Antonio Peña, (Rp°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Pedro Santos L., (5°) Luis Machulas G., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Ercira Alarcón J., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Erik Montecinos C., (Rp°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Don Cata, (3°) Cerrojo, (4°) Sueños de Familia, (5°) Don Cata, (6°) Mariangel, (7°) Edith Stuardo S., (8°) El Tanito, (9°) Mis Nietos, (U°) Petetito Y Kiara, (Re°) M y M, (Rp°) Janyo

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo, (Re°) Haras Santa Mariana, (Rp°) De La Pomme