Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1798)
Condicional
Pr. "Yumbelino"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Tordillo Amigo (The Lumber Guy)
3a
490k
56k
Tomas Seith
Francisco Saavedra C.
1.30
7Barrabases (Gemologist)
3a
444k
57k
Luis Perez
Carlos Norambuena B.
13.90
2The Last Dance (Constitution)
3a
427k
3
57k
Antonio Peña
Reinaldo Bello B.
11.50
3Regalon Lito (Mayakovsky)
3a
391k
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
11.70
6Kassana (Stevie Wonderboy)
3a
418k
55k
Roberto Benavides
Carlos Norambuena B.
30.30
4El Bingo (California Chrome)
3a
411k
57k
Jose Ayala
Reinaldo Bello B.
4.40
1Golden Form (No Nay Never)
3a
541k
57k
José Moya
Reinaldo Bello B.
11.60
5Elegua (Mayakovsky)
3a
437k
36
55k
Cristian A. Muñoz R.
Julio Espinosa N.
50.90
8Carina Star (Passion for Gold)
3a
429k
Snp
55k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
44.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.00 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Tordillo Amigo$1.30$1.30$1.30
(7) Barrabases$2.80$1.90
(2) The Last Dance$4.50
Dividendos
Ganador$1.30
Exacta9/7 $1.900
Quinela7/9 $2.040
Trifecta9/7/2 $14.100
Superfecta9/7/2/3 $29.630
Doble de Mil7/9 $7.500
Quinela Place7/9 $1.300 - 2/9 $1.770 - 2/7 $2.200
Enganche$4.950
Favorito: (9) Tordillo Amigo

Mandiles: 9, 7, 2, 3, 6, 4, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Luis Perez, (3°) Antonio Peña, (4°) Jans A. Vega, (5°) Roberto Benavides, (6°) Jose Ayala, (7°) José Moya, (8°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Julio Espinosa N., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) La Huella, (2°) Lelita, (3°) Vincent Darell, (4°) Petit Fabien, (5°) Lelita, (6°) Koku, (7°) Fortuna, (8°) El Gallito, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Criado en Irlanda, (8°) , (U°) Las Lengas Ltda