Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1799)
Handicap
Pr. "Yester Night"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 6
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1890000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7);4ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
440k
62k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
5.00
4Sangur (Gemologist)
3a
454k
pz
61k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
1.90
2Tata Coco (California Chrome)
3a
423k
½
58k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
9.60
1Give Me A Break (Dangerous Midge)
6a
481k
2
58k
Tomas Seith
Hugo P. Torres C.
3.50
5Puerto Hamburgo (Buzzword)
6a
502k
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
28.90
3Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
470k
58k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
8.80
8El Audax (Boboman)
5a
423k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
22.50
9Traveler Trainer (Hold Me Back)
4a
441k
16
58k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
9.10
Retiros: (6) Gato Calico
Tiempo: 1.03.59 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Mister Atlas$5.00$2.00$1.30
(4) Sangur$1.30$1.20
(2) Tata Coco$1.40
Dividendos
Ganador$5.00
Exacta7/4 $3.090
Quinela4/7 $990
Trifecta7/4/2 $14.140
Superfecta7/4/2/1 $26.200
Doble de Mil9/7 $8.180
Doble Quinela7/9 4/7 $8.720
Quinela Place4/7 $400 - 2/7 $1.260 - 2/4 $580
Triple 1º Lugar$14.420
Triple 2º Lugar$2.330
Favorito: (4) Sangur

Mandiles: 7, 4, 2, 1, 5, 3, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Tomas Seith, (5°) Luis Rojas, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Nicolás Venegas, (U°) Jans A. Vega, (Rp°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Raúl Venegas V., (U°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Maria K.m.c., (2°) Amanda, (3°) El Gran Ocho, (4°) Guillermón, (5°) El Magico Charly, (6°) El Magico Charly, (7°) Kavelyn, (U°) Papi Zulo, (Rp°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Chevalex, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Doña Icha, (Rp°) Haras Belgrano