Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1800)
Handicap
Pr. "Young Model"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:20hrs.
CHC1100
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
473k
58k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
3.70
11Atacameño (Boboman)
5a
481k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
3.90
9Don Queno (Don Cavallo)
6a
572k
56k
José Moya
Victor Gallardo E.
10.10
12The Real Fafa (Strong Mandate)
5a
533k
58k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
15.50
6Garra De León (Gstaad II)
5a
487k
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
14.30
7On Monte (Tumblebrutus)
7a
512k
10¾
58k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
23.70
3Astroboy (Scat Daddy)
9a
473k
13½
56k
Jose Ayala
Julio Espinosa N.
29.80
10Don Benja (Bad Daddy)
3a
499k
14¼
55k
Nicolás Venegas
Victor Gallardo E.
75.50
13Dalmatino (Boboman)
4a
442k
16¼
56k
Luis Perez
Mario Galleguillos C
11.80
10°5Robben (Indy Dancer)
9a
460k
16½
56k
Cristian A. Rojas
Luis Machulas G.
57.20
11°1Agent Salt (Forever Thing)
4a
478k
16½
57k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
2.30
12°8Libiamo Libiamo (E Dubai)
3a
446k
18¼
56k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
75.20
2Backhand (Seville)
4a
487k
22½
56k
Antonio Peña
Jonathan Azocar G.
51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.04 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Soy Penquista$3.70$1.70$1.50
(11) Atacameño$2.10$1.70
(9) Don Queno$1.90
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta4/11 $4.410
Quinela4/11 $1.980
Trifecta4/11/9 $29.670
Superfecta4/11/9/12 $362.440
Doble de Mil7/4 $10.240
Quinela Place4/11 $840 - 4/9 $3.200 - 9/11 $3.040
Enganche$2.900
Favorito: (1) Agent Salt

Mandiles: 4, 11, 9, 12, 6, 7, 3, 10, 13, 5, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Jans A. Vega, (3°) José Moya, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jaime Miño, (6°) Roberto Benavides, (7°) Jose Ayala, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Luis Perez, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Danilo Grisales, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Joan Amaya H., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Mario Galleguillos C, (10°) Luis Machulas G., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Mauro y Aurora, (3°) S.C.I., (4°) Infinito, (5°) Lake, (6°) S.C.I., (7°) Meledmar, (8°) Veni Vidi Vici, (9°) Gerente Cuesco, (10°) Pia Maria, (11°) Todos Reunidos, (12°) Despachera, (U°) Danpoch

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Masaiva