Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1801)
Handicap
Pr. "You Know Me"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:55hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Gacela Preciosa (Omayad)
5a
449k
55k
Tomas Seith
Carlos Córdova A.
3.70
5Gatusso (Manipulator)
4a
460k
1
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
5.70
6Tie Break (Court Vision)
4a
408k
55k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
16.30
1Possy Candy (Irish Brother)
4a
444k
4
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
5.90
10The Engineer (Mayakovsky)
6a
477k
6
55k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
8.30
7Butterberns (Viscount Nelson)
4a
422k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
3.90
9Fampeta (Awesome Patriot)
6a
435k
55k
Freddy Inostroza G.
Erik Montecinos C.
13.90
4Fronthier (Court Vision)
6a
428k
56k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
36.50
12Pasao Palapunta (Gstaad II)
4a
466k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
4.60
10°11Tata Torino (Breathless Storm)
8a
398k
10½
55k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
37.90
3Empatia (Grassy II)
5a
453k
10½
55k
José Moya
Francisco Saavedra C.
29.50
Retiros: (2) Es Perfectible
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Gacela Preciosa$3.70$2.10$1.70
(5) Gatusso$2.00$1.70
(6) Tie Break$2.60
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta8/5 $3.640
Quinela5/8 $2.110
Trifecta8/5/6 $21.830
Superfecta8/5/6/1 $34.860
Doble de Mil4/8 $12.150
Doble Quinela4/11 5/6 $26.330
Quinela Place5/8 $580 - 6/8 $2.020 - 5/6 $2.820
Enganche$16.750
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 5 Vales $18.680. Pozo $945.000
NotaDistanciado del 2° al 3° lugar al F.S. (6) TIE BREAK
Favorito: (8) Gacela Preciosa

Mandiles: 8, 5, 6, 1, 10, 7, 9, 4, 12, 11, 3, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Jans A. Vega, (3°) Roberto Benavides, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jaime Miño, (6°) Danilo Grisales, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Nicolás Venegas, (9°) Luis Rojas, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) José Moya, (Re°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Mario Galleguillos C, (U°) Francisco Saavedra C., (Re°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Gustavo e Ivana, (2°) El Campeón Del Sur, (3°) Gaspar Lucas Mateo, (4°) Aníbal Norambuena G. , (5°) El Tata Moro, (6°) Juan Gonzalez A., (7°) Doña Ma, (8°) Firulays, (9°) Carliti, (10°) Mario Galleguillos C., (U°) Chandia Torres, (Re°) Bode Estrada

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Haras El Sheik