Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 25, martes 03 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1802)
Handicap
Pr. "Yabadabadoo"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Bello Forever (Forever Thing)
3a
472k
55k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
2.30
10Lady Speaker (Mr Speaker)
4a
482k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
4.40
9Victory Chrome (California Chrome)
3a
436k
5
56k
Piero Reyes
Raul Vasquez O.
9.70
1Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
483k
56k
Gustavo Vera
Mario Galleguillos C
4.40
6Segundo de Linea (Grassy II)
6a
544k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
24.80
4Biancarosa (Treasure Beach)
6a
456k
10¼
56k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
4.80
8Bad Man (Bad Daddy)
6a
459k
10½
55k
Cristian Cabrera
Luis Machulas G.
18.90
3Te De Tapit (Fast Company)
6a
419k
13¼
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
19.10
2Vernazza (Court Vision)
4a
441k
14
56k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
15.80
11Hunter Valley (Newfoundland)
6a
438k
16
55k
Roberto Benavides
Raúl Venegas V.
42.00
Retiros: (12) El Chaca Coopero,(7) Ascot Diva
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Bello Forever$2.30$1.50$1.20
(10) Lady Speaker$1.70$1.40
(9) Victory Chrome$2.00
Dividendos
Ganador$2.30
Exacta5/10 $2.410
Quinela5/10 $1.690
Trifecta5/10/9 $15.590
Superfecta5/10/9/1 $33.580
Doble de Mil8/5 $6.070
Quinela Place5/10 $560 - 5/9 $1.040 - 9/10 $3.490
Triple 1º Lugar$29.280
Triple 2º Lugar$19.050
Favorito: (5) Bello Forever

Mandiles: 5, 10, 9, 1, 6, 4, 8, 3, 2, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Danilo Grisales, (3°) Piero Reyes, (4°) Gustavo Vera, (5°) Luis Rojas, (6°) Jaime Miño, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Jans A. Vega, (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Roberto Benavides, (Re°) Luis Perez, (Re°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Mario Galleguillos C, (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Norambuena B., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Julio Espinosa N., (Re°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Don Memo, (2°) Crisval, (3°) Pinto, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Ercira Alarcon J. , (6°) Lake, (7°) Guerrero, (8°) Calufo, (9°) Matias Leon, (U°) Juan de Turquía, (Re°) Maiten, (Re°) Blanca Rosa

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Pozo De Luna, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Masaiva, (Re°) Haras Don Luis