Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1991)
Condicional
Pr. "Amador"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:45hrs.
CHC1000
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1755000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOB.DEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Perro Muerto (Mr Speaker)
3a
470k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
16.10
6Tordillo Amigo (The Lumber Guy)
3a
496k
2
57k
Tomas Seith
Francisco Saavedra C.
1.90
12My Bjork (Gstaad II)
3a
488k
2
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
7.40
10Flash Streak (Grand Daddy)
3a
393k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
68.40
1Ernesto El Griego (Ernest Hemingway)
3a
524k
57k
Freddy Inostroza G.
Pedro Santos L.
11.80
9Cugarat (California Chrome)
3a
466k
7
57k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.50
5Asi Soy Yo (California Chrome)
3a
437k
57k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
7.70
3Fushiney (Bad Daddy)
3a
416k
9
57k
Danilo Grisales
Nelson Norambuena B.
6.80
11Efira (Ivan Denisovich)
3a
452k
9
55k
Ivan Carcamo
Alejandro Sandoval C.
81.50
10°13California Warrior (California Chrome)
3a
427k
11¼
57k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
17.80
11°7Gasparin Revoltoso (Grassy II)
3a
434k
11¼
57k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
68.70
2Skilly Flyer (Flyer)
3a
456k
21
55k
Cristian Cabrera
Erik Montecinos C.
36.20
Retiros: (4) Pepe Talento
Tiempo: 0.57.69 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Perro Muerto$16.10$3.60$2.80
(6) Tordillo Amigo$1.60$1.20
(12) My Bjork$1.50
Dividendos
Ganador$16.10
Exacta8/6 $11.930
Quinela6/8 $3.940
Trifecta8/6/12 $138.000
Superfecta8/6/12/10 $1.264.200
Quinela Place6/8 $1.690 - 8/12 $4.830 - 6/12 $1.420
Enganche$6.250
Favorito: (6) Tordillo Amigo

Mandiles: 8, 6, 12, 10, 1, 9, 5, 3, 11, 13, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Tomas Seith, (3°) José Moya, (4°) Jans A. Vega, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Nicolás Venegas, (7°) Gustavo Vera, (8°) Danilo Grisales, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Jose Ayala, (U°) Cristian Cabrera, (Rp°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Joan Amaya H., (8°) Nelson Norambuena B., (9°) Alejandro Sandoval C., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Joan Amaya H., (U°) Erik Montecinos C., (Rp°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Mariangel, (2°) La Huella, (3°) Janira Elgueta, (4°) Ercira Alarcon J. , (5°) Pakavi, (6°) Carlos Y Diana, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Hidalgo Hermanos, (9°) Alejandro Sandoval C. , (10°) Patilla, (11°) Jorge Gonzalez M., (U°) El Alex, (Rp°) Pelo Duro

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Ernesto Diocares Moraga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Marta, (Rp°) Haras Matriarca