Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1992)
Handicap
Pr. "Aclara El Día"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Rata Caela (Rydilluc)
4a
429k
56k
Jaime Miño
Pedro Santos L.
6.90
9Freyhardt (Caesarion)
4a
449k
¾
56k
Piero Reyes
Carlos Córdova A.
22.30
5Carloncho (Seeking The Dia)
3a
453k
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
2.20
7Miss Kanitas (Diamond Tycoon)
4a
450k
56k
Tomas Seith
Armando Navarrete B.
8.40
11Specialite (Bad Daddy)
4a
458k
56k
Freddy Inostroza G.
Nelson Norambuena B.
25.90
10Tata Torino (Breathless Storm)
8a
404k
56k
Cristian A. Rojas
Mario Galleguillos C
5.50
6Rincon De Yaquil (Father Time)
8a
400k
56k
Nicolás Venegas
Alejandro Sandoval C.
54.40
2Trokin (Red Rocks)
9a
462k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
7.60
3Kohinoor (Gemologist)
4a
452k
10
56k
Luis Rojas
Victor Gallardo E.
6.30
10°1General Coloso (Breathless Storm)
8a
501k
12½
56k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
14.20
4Quema Esas Cartas (Mr Speaker)
4a
438k
16¾
56k
Gustavo Vera
Nelson Norambuena B.
14.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Rata Caela$6.90$2.60$1.50
(9) Freyhardt$7.20$3.70
(5) Carloncho$1.40
Dividendos
Ganador$6.90
Exacta8/9 $22.190
Quinela8/9 $12.360
Trifecta8/9/5 - $132.770
SuperfectaPOZO $1.001.629
Doble de Mil8/8 $138.340
Quinela Place8/9 $4.910 - 5/8 $1.100 - 5/9 $4.050
Enganche$56.250
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (5) Carloncho

Mandiles: 8, 9, 5, 7, 11, 10, 6, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Piero Reyes, (3°) Danilo Grisales, (4°) Tomas Seith, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Jans A. Vega, (9°) Luis Rojas, (10°) Jose Ayala, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Pedro Santos L., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Nelson Norambuena B., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Alejandro Sandoval C., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Joan Amaya H., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Tata Paco, (2°) Nicole Stephanie, (3°) Santa Miriam, (4°) El Gran Ocho, (5°) Nicole, (6°) Mario Galleguillos C., (7°) Mami Nena, (8°) Mis Nietos, (9°) Carpaupa, (10°) Los Salinas, (U°) Nicole

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (U°)