Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(1993)
Condicional
Pr. "Allanado"
Machos y Hembras 2 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1000
CLP $4500000 al 1ro
CLP $900000 al 2do
CLP $450000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $6075000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Collar de Perlas (Competitive Edge)
2a
406k
54k
Tomas Seith
Carlos Norambuena B.
3.60
8Shocker (California Chrome)
2a
417k
¾
57k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
6.50
5El Imputado (Mayakovsky)
2a
495k
57k
José Moya
Reinaldo Bello B.
7.20
1El Maripepa (Hold Me Back)
2a
418k
57k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
1.50
2Señora Gloria (Mr Speaker)
2a
458k
55k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
9.50
4Pase Elite (Hold Me Back)
2a
468k
57k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
23.90
7Jon Ron (Exaggerator)
2a
454k
17¼
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
29.70
3Gran Toqui (Gemologist)
2a
421k
26¼
57k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
73.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.24 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Collar de Perlas$3.60$2.30
(8) Shocker$2.80
(5) El Imputado
Dividendos
Ganador$3.60
Exacta6/8 $5.850
Quinela6/8 $3.060
Trifecta6/8/5 $19.540
Superfecta6/8/5/1 $45.410
Doble de Mil8/6 $20.630
Doble Quinela8/9 [ ]/[ ] $9.880 - [ ]/[ ] - 6/8 $1.550
Triple 1º Lugar$178.390
Triple 2º Lugar$125.030
Favorito: (1) El Maripepa

Mandiles: 6, 8, 5, 1, 2, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) José Moya, (4°) Luis Rojas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jose Ayala, (7°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Evaristo Alarcon J., (U°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Don Beno, (4°) Cacique, (5°) Bayron Y Genesis, (6°) Cacique, (7°) Cacique, (U°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Fernando Montoya Navarrete