Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1994)
Handicap
Pr. "Aquí Estoy"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1300
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Agent Salt (Forever Thing)
4a
484k
58k
Jose Ayala
Victor Gallardo E.
6.00
7Flor De La Pasion (Distorted Economy)
5a
486k
3
57k
Gustavo Vera
Mario Galleguillos C
11.10
3Garra De León (Gstaad II)
5a
490k
58k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
18.40
6Puerto Llifen (Stevie Wonderboy)
5a
466k
55k
José Moya
Reinaldo Bello B.
8.00
9Don Benja (Bad Daddy)
3a
496k
58k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
19.60
12Masterstorm (Mastercraftsman)
5a
477k
11
56k
Tomas Seith
Francisco Saavedra C.
3.00
10Dassel (Grand Daddy)
4a
464k
11
54k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
29.00
2Princesa Isadora (Diamond Tycoon)
6a
447k
11¼
55k
Piero Reyes
Jonathan Azocar G.
54.80
8Furat (Grand Daddy)
7a
488k
11¼
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.20
10°4El Pelusa Sanchez (Mondrian)
4a
536k
12¼
55k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
33.80
11°11Camarero (Mr Speaker)
4a
427k
13¾
54k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
35.10
1El Bosco (Stevie Wonderboy)
4a
480k
47¼
58k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
2.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.59 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Agent Salt$6.00$3.50$2.60
(7) Flor De La Pasion$4.80$1.80
(3) Garra De León$4.60
Dividendos
Ganador$6.00
Exacta5/7 $9.820
Quinela5/7 $5.780
Trifecta5/7/3 $81.810
Superfecta5/7/3/6 $282.820
Doble de Mil6/5 $31.250
Quinela Place5/7 $2.000 - 3/5 $2.900 - 3/7 $11.010
Enganche$2.900
Favorito: (1) El Bosco

Mandiles: 5, 7, 3, 6, 9, 12, 10, 2, 8, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jaime Miño, (4°) José Moya, (5°) Danilo Grisales, (6°) Tomas Seith, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Piero Reyes, (9°) Luis Rojas, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Nicolás Venegas, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Luis G. Soto E., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Raúl Venegas V., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Todos Reunidos, (2°) Carlos Y Diana, (3°) Lake, (4°) Kako Lancer, (5°) Veni Vidi Vici, (6°) Cristiano, (7°) Maestro Herrera, (8°) Manolito Matias, (9°) Oceano De Fuego, (10°) Don Beno, (11°) Moroco, (U°) Despachera

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto