Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1996)
Condicional
Pr. "Atroz"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1620000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $2.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3The Last Dance (Constitution)
3a
420k
57k
Gustavo Vera
Reinaldo Bello B.
1.80
4Enara (Gemologist)
3a
442k
7
54k
Tomas Seith
Alejandro Sandoval C.
2.70
5El Bingo (California Chrome)
3a
404k
57k
José Moya
Reinaldo Bello B.
17.10
2Sakin (The Lumber Guy)
3a
444k
55k
Cristian A. Rojas
Alejandro Sandoval C.
15.50
8Kassana (Stevie Wonderboy)
3a
412k
10¼
55k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
10.20
1Regalon Lito (Mayakovsky)
3a
382k
12
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
8.30
7Cristal Leon (Star Dabbler)
3a
466k
15
55k
Cristian Cabrera
Reinaldo Bello B.
44.00
6Mañosa La Tia (Equal Stripes)
3a
411k
63¾
55k
Nicolás Venegas
Alejandro Sandoval C.
7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.80 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) The Last Dance$1.80$1.10
(4) Enara$1.20
(5) El Bingo
Dividendos
Ganador$1.80
Exacta3/4 $700
Quinela3/4 $530
Trifecta3/4/5 $3.860
Superfecta3/4/5/2 $8.520
Doble de Mil3/3 $5.100
Triple 1º Lugar$18.690
Triple 2º Lugar$5.870
Favorito: (3) The Last Dance

Mandiles: 3, 4, 5, 2, 8, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Tomas Seith, (3°) José Moya, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jans A. Vega, (7°) Cristian Cabrera, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Alejandro Sandoval C., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Alejandro Sandoval C., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Reinaldo Bello B., (U°) Alejandro Sandoval C.

Studs: (1°) Vincent Darell, (2°) Alejandro Sandoval C. , (3°) Koku, (4°) Alejandro Sandoval C. , (5°) Lelita, (6°) Petit Fabien, (7°) Mati, (U°) El Alex

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Carioca, (U°) Estancia La Josefina