Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1997)
Handicap
Pr. "Ataca Ya"
Caballos 3 años y más
Indice 3 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:50hrs.
CHC1100
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7El Roque (Rock of Gibraltar)
8a
515k
55k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
4.40
8Grammy Girl (Lookin At Lucky)
3a
435k
½
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
11.40
9El Naringa (Kitten's Joy)
4a
464k
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
2.70
2Viajera Alegre (Seville)
5a
444k
55k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
12.90
4Engla (Tumblebrutus)
4a
423k
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
13.50
5Dejala Tranquila (Boboman)
4a
467k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
4.00
10Tio Carly (Tio Tao)
5a
472k
55k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
9.20
6San Mai (Dangerous Midge)
4a
430k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
19.80
1On Monte (Tumblebrutus)
7a
511k
56k
Cristian Bobadilla R.
Victor Gallardo E.
5.50
Retiros: (3) The Real Fafa
Tiempo: 1.04.51 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) El Roque$4.40$2.30$1.60
(8) Grammy Girl$5.50$1.40
(9) El Naringa$1.40
Dividendos
Ganador$4.40
Exacta7/8 $8.190
Quinela7/8 $4.790
Trifecta7/8/9 $28.820
Superfecta7/8/9/2 $97.800
Doble de Mil3/7 $8.130
Doble Quinela3/4 7/8 $4.920
Quinela Place7/8 $1.200 - 7/9 $400 - 8/9 $1.040
Enganche$2.600
Favorito: (9) El Naringa

Mandiles: 7, 8, 9, 2, 4, 5, 10, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Danilo Grisales, (3°) Luis Rojas, (4°) Ivan Carcamo, (5°) José Moya, (6°) Jans A. Vega, (7°) Gustavo Vera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian Bobadilla R., (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Mario Galleguillos C, (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Los Chachis, (3°) Miky y Milan, (4°) Tremo Peuma, (5°) Danpoch, (6°) Los Mopris, (7°) America, (8°) Camila, (U°) S.C.I., (Re°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras il Campione SPA, (4°) Benavente Crestá Pablo, (5°) Haras Longaví, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Dellarossa, (8°) , (U°) Rafael Fernández Peña, (Re°) Haras Doña Icha