Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1998)
Handicap
Pr. "Ayudante"
Caballos 3 años y más
Indice 6 al 4
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:25hrs.
CHC1100
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUIN.(C/9ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Socio Querido (Gemologist)
4a
485k
56k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
2.30
8Gato Calico (Caesarion)
3a
477k
½ pz
55k
Piero Reyes
Erik Montecinos C.
26.50
1Mister Butler (Soldier Of Fortune)
8a
514k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
2.60
6Giant Cath (Catcher in the Rye)
3a
416k
4
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
37
5Bello Forever (Forever Thing)
3a
470k
56k
Freddy Inostroza G.
Gerardo Melo M.
5.70
4Anti (Caesarion)
6a
438k
55k
Francisco Soto C.
Carlos Norambuena B.
18.50
9Gaston Gatuso (Buzzword)
6a
493k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
9.80
3Salieri (Dance Brightly)
7a
487k
56k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
8.00
2Camino Fiel (Sposito)
5a
525k
13¼
54k
Cristian A. Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.73 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Socio Querido$2.30$1.90$1.20
(8) Gato Calico$4.40$1.60
(1) Mister Butler$1.10
Dividendos
Ganador$2.30
Exacta7/8 $9.340
Quinela7/8 $9.890
Trifecta7/8/1 $53.380
Superfecta7/8/1/6 $292.140
Doble de Mil7/7 $18.000
Quinela Place7/8 $2.020 - 1/7 $490 - 1/8 $2.810
Enganche$8.700
Favorito: (7) Socio Querido

Mandiles: 7, 8, 1, 6, 5, 4, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Piero Reyes, (3°) Gustavo Vera, (4°) Jans A. Vega, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Francisco Soto C., (7°) José Moya, (8°) Jose Ayala, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Erik Montecinos C., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Evaristo Alarcon J., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Belgrano, (3°) Meledmar, (4°) Si Toman Boys, (5°) Don Memo, (6°) Despachera, (7°) Sueños de Familia, (8°) Los Tios, (U°) Kecol

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras El Refugio, (U°) Haras Curiche