Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1999)
Handicap
Pr. "Aprovechadora"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 7
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CHC1100
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
474k
57k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
2.90
8Algo Puede Ocurrir (Gstaad II)
9a
521k
½
55k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
20.50
9Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
472k
58k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
11.10
1Puerto Hamburgo (Buzzword)
6a
494k
58k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.00
7Indio Atrevido (Tumblebrutus)
4a
424k
5
57k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
18.90
4Tata Coco (California Chrome)
3a
NSPk
5
56k
Danilo Grisales
Armando Navarrete B.
10.30
11Coq D'or (Boboman)
5a
492k
54k
Jaime Miño
Mario Galleguillos C
28.10
2Salto Del Dumo (Gstaad II)
8a
546k
54k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
38.60
6Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia)
3a
511k
55k
Piero Reyes
Ercira Alarcón J.
20.00
10°5Brilliant (Verrazano)
4a
527k
61k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
3.30
11°10El Audax (Boboman)
5a
430k
15
54k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
26.00
3El Bombardero (Sitcom)
5a
492k
19
58k
Freddy Inostroza G.
Ercira Alarcón J.
69.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.21 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Soy Penquista$2.90$2.10$1.80
(8) Algo Puede Ocurrir$4.50$5.30
(9) Montalcino Royale$3.50
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta12/8 $7.590
Quinela8/12 $6.830
Trifecta12/8/9 $78.250
Superfecta12/8/9/1 $179.130
Doble de Mil7/12 $14.040
Doble Quinela7/8 8/12 $296.100
Quinela Place8/12 $1.610 - 9/12 $560 - 8/9 $2.180
Triple 1º Lugar$23.120
Triple 2º Lugar$30.430
Favorito: (12) Soy Penquista

Mandiles: 12, 8, 9, 1, 7, 4, 11, 2, 6, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Jose Ayala, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Luis Rojas, (5°) Gustavo Vera, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jaime Miño, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Piero Reyes, (10°) Jans A. Vega, (11°) Nicolás Venegas, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Victor Gallardo E., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Raúl Venegas V., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Papi Juan, (3°) El Magico Charly, (4°) El Magico Charly, (5°) Malta, (6°) El Gran Ocho, (7°) Gerente Cuesco, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Los Mopris, (10°) Ercira Alarcon J. , (11°) Kavelyn, (U°) San Vicente

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras San Patricio, (U°) José Manuel Ogalde C.