Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2000)
Handicap
Pr. "Anillo De Bodas"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:35hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUIN.(C/11ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Matius (Aragorn)
6a
421k
56k
Freddy Inostroza G.
Luis Machulas G.
2.70
9Lady Speaker (Mr Speaker)
4a
484k
2
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
2.80
7Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
397k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
22.90
4Baliros (Indy Dancer)
4a
438k
55k
Tomas Seith
Julio Espinosa N.
6
2Victory Chrome (California Chrome)
3a
435k
55k
Piero Reyes
Raul Vasquez O.
8.80
5Confundida (Lookin At Lucky)
5a
457k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
28.60
6El Trasnoche (Lookin At Lucky)
5a
470k
55k
Cristian A. Rojas
Hugo P. Torres C.
14.10
8Dreama (Grand Daddy)
8a
493k
11¾
55k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
21.30
1Libiamo Libiamo (E Dubai)
3a
447k
11¾
56k
Cristian Bobadilla R.
Carlos Norambuena B.
59.90
10°12Ascot Diva (Ascot Prince)
4a
NSPk
11¾
55k
Ivan Carcamo
Nelson Norambuena B.
103.40
11°13Gran Llae (Ramaje)
5a
437k
13½
56k
Francisco Soto C.
Luis G. Soto E.
15.50
11Mayakichi (Mayakovsky)
3a
450k
16
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
7.90
Retiros: (10) Mercato
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Matius$2.70$1.50$1.20
(9) Lady Speaker$1.70$1.20
(7) Ahora Es Nunca$2.70
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta3/9 $2.060
Quinela3/9 $960
Trifecta3/9/7 $22.280
Superfecta3/9/7/4 $46.060
Doble de Mil12/3 $9.290
Quinela Place3/9 $530 - 3/7 $2.780 - 7/9 $2.780
Enganche$2.800
Favorito: (3) Matius

Mandiles: 3, 9, 7, 4, 2, 5, 6, 8, 1, 12, 13, 11, 10

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Danilo Grisales, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Tomas Seith, (5°) Piero Reyes, (6°) Jans A. Vega, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jose Ayala, (9°) Cristian Bobadilla R., (10°) Ivan Carcamo, (11°) Francisco Soto C., (U°) Luis Rojas, (Re°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Joan Amaya H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Hugo P. Torres C., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Nelson Norambuena B., (11°) Luis G. Soto E., (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Espacio Rayun, (2°) Crisval, (3°) Edgardo Arevalo, (4°) Lo Espinoza, (5°) Pinto, (6°) Araujo y Ulloa, (7°) Filipino, (8°) Cacique, (9°) Despachera, (10°) Blanca Rosa, (11°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Cacique, (Re°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Cecilia, (Re°) Haras Santa Mariana