Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(2001)
Handicap
Pr. "Ahora Puede Ser"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:10hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Crimson Sky (Dushyantor)
9a
431k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
33.50
8Il Marchese (Grassy II)
5a
517k
cb
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.00
5Ciara (Caesarion)
6a
460k
cb
56k
Piero Reyes
Mario Galleguillos C
38.70
4Garua Fina (Mastercraftsman)
5a
454k
¾
56k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
2.40
1El de los Goles (El Farrero)
5a
448k
56k
Tomas Seith
Pedro Santos L.
3.40
7Fronthier (Court Vision)
6a
430k
56k
José Moya
Reinaldo Bello B.
14.10
11Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
484k
56k
Freddy Inostroza G.
Pedro Santos L.
37.20
3Fampeta (Awesome Patriot)
6a
423k
56k
Gustavo Vera
Erik Montecinos C.
7.30
10Termino Feliz (Feliz de la Vida)
5a
453k
8
56k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
76.70
10°6Lauriado (Lookin At Lucky)
7a
488k
10
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
17.20
2Villukura (Tumblebrutus)
7a
476k
Rd
56k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Crimson Sky$33.50$8.40$5.70
(8) Il Marchese$2.70$1.60
(5) Ciara$11.70
Dividendos
Ganador$33.50
Exacta9/8 $32.120
Quinela8/9 $9.480
Trifecta9/8/5 $344.610
Superfecta9/8/5/4 $1.660.960
Doble de Mil3/9 $156.540
Doble Quinela3/9 8/9 $81.590
Quinela Place8/9 $2.310 - 5/9 $7.250 - 5/8 $2.840
Enganche$172.850
ComentariosSEXTUPLE 5 Ptos 3 Vales $59.040. Pozo $1.493.099
NotaPozo SEXTUPLE próxima reunión $2.000.000
Favorito: (4) Garua Fina

Mandiles: 9, 8, 5, 4, 1, 7, 11, 3, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Piero Reyes, (4°) Danilo Grisales, (5°) Tomas Seith, (6°) José Moya, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Gustavo Vera, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Luis G. Soto E., (5°) Pedro Santos L., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Pedro Santos L., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Victor Gallardo E., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Cerrojo, (3°) Javi y Lucy, (4°) Lake, (5°) Sueños de Familia, (6°) Firulays, (7°) Mis Pollitos, (8°) Doña Ma, (9°) Mia Rosa, (10°) Victor Gallardo Eissmann, (U°) Mariangel

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Curiche