Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 27, martes 17 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
12a(2002)
Handicap
Pr. "Aldeides"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1365000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Possy Candy (Irish Brother)
4a
446k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
4.70
10El Lelo (Mayakovsky)
4a
499k
54k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
4.60
7Herrick (Ivan Denisovich)
9a
470k
4
55k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
7.80
13Gatusso (Manipulator)
4a
463k
4
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
2.60
6Te De Tapit (Fast Company)
6a
420k
5
55k
Piero Reyes
Ercira Alarcón J.
59.90
5Curiosita (Gemologist)
4a
446k
56k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
3.60
1Zampatrolli (Zampano II)
4a
458k
8
56k
Nicolás Venegas
Jorge A. León E.
68.90
11Cara De Piropo (Defer)
10a
495k
54k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
30.70
9Vernazza (Court Vision)
4a
450k
56k
Francisco Soto C.
Carlos Norambuena B.
76.20
10°2Empatia (Grassy II)
5a
452k
54k
Jaime Miño
Francisco Saavedra C.
21.70
11°12Mcgee (Indy Dancer)
9a
461k
10
55k
Cristian Cabrera
Julio Espinosa N.
34.40
12°4Mema Doña (Ivan Denisovich)
4a
419k
11¾
55k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
26.90
3Hermosa Primavera (Macherano)
4a
391k
23½
55k
Cristian Bobadilla R.
Luis Machulas G.
58.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Possy Candy$4.70$2.20$1.60
(10) El Lelo$2.40$2.00
(7) Herrick$2.20
Dividendos
Ganador$4.70
Exacta8/10 $4.910
Quinela8/10 $2.550
Trifecta8/10/7 $26.120
Superfecta8/10/7/13 $46.530
Doble de Mil9/8 $943.320
Quinela Place8/10 $960 - 7/8 $1.250 - 7/10 $2.230
Triple 1º Lugar$585.090
Triple 2º Lugar$244.370
Favorito: (13) Gatusso

Mandiles: 8, 10, 7, 13, 6, 5, 1, 11, 9, 2, 12, 4, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Rojas, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Jans A. Vega, (5°) Piero Reyes, (6°) Tomas Seith, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Francisco Soto C., (10°) Jaime Miño, (11°) Cristian Cabrera, (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Jorge A. León E., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Julio Espinosa N., (12°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Aníbal Norambuena G. , (2°) San Vicente, (3°) Carjor, (4°) El Campeón Del Sur, (5°) Calufo, (6°) Mar, (7°) Tres M, (8°) Rosario del Alamo, (9°) Matias Leon, (10°) Chandia Torres, (11°) Morales M., Luis, (12°) Carlos Y Diana, (U°) Pia Maria

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) José Manuel Ogalde C., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Matriarca, (U°) Antonio Abarzúa Calabrano