Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 29, jueves 26 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(2146)
Handicap
Pr. "Cuando Gustes"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:05hrs.
CHC1000
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Villukura (Tumblebrutus)
7a
473k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
4.70
5Mi Yoyita (Layman)
7a
481k
1
57k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
3.50
10Punta Del Diablo (Mr Speaker)
4a
430k
56k
Tomas Seith
Pedro Santos L.
2.60
2Camarero (Mr Speaker)
4a
425k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
13.50
12Trokin (Red Rocks)
9a
459k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
13.50
6Piña Cor (Cardinal Concern)
6a
485k
9
56k
Freddy Inostroza G.
Pedro Santos L.
33.60
8Tata Torino (Breathless Storm)
8a
404k
9
56k
Cristian Caro
Mario Galleguillos C
8.10
7Rincon De Yaquil (Father Time)
8a
393k
11
56k
Francisco Soto C.
Alejandro Sandoval C.
39.90
9Fronthier (Court Vision)
6a
430k
12½
56k
José Moya
Reinaldo Bello B.
7.60
1Empatia (Grassy II)
5a
450k
14
56k
Jaime Miño
Francisco Saavedra C.
10.20
Retiros: (11) Furat,(3) Mister Santi
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Villukura$4.70$2.80$1.90
(5) Mi Yoyita$2.50$1.40
(10) Punta Del Diablo$1.20
Dividendos
Ganador$4.70
Exacta4/5 $3.580
Quinela4/5 $1.680
Trifecta4/5/10 $9.040
Superfecta4/5/10/2 $29.220
Doble de Mil4/4 $242.800
Doble Quinela3/4 4/5 $103.530
Quinela Place4/5 $820 - 4/10 $770 - 5/10 $1.270
Enganche$1.900
Favorito: (10) Punta Del Diablo

Mandiles: 4, 5, 10, 2, 12, 6, 8, 7, 9, 1, 11, 3

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Tomas Seith, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Jans A. Vega, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Cristian Caro, (8°) Francisco Soto C., (9°) José Moya, (U°) Jaime Miño, (Re°) Jose Ayala, (Re°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Pedro Santos L., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Pedro Santos L., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Alejandro Sandoval C., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Francisco Saavedra C., (Re°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Mariangel, (2°) El Willy, (3°) Masaiva, (4°) Moroco, (5°) Mis Nietos, (6°) Mis Pollitos, (7°) Mario Galleguillos C., (8°) Mami Nena, (9°) Firulays, (U°) Chandia Torres, (Re°) Oceano De Fuego, (Re°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras El Sheik, (3°) Carampangue, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Cordillera