Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 29, jueves 26 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(2147)
Handicap
Pr. "Cafe Da Vinci"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:35hrs.
CHC1000
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1552500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Viajera Alegre (Seville)
5a
439k
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
12.00
11Tio Carly (Tio Tao)
5a
468k
2
56k
Jose Ayala
Julio Espinosa N.
5.80
9Robben (Indy Dancer)
9a
471k
56k
Freddy Inostroza G.
Luis Machulas G.
11.00
2Agua Yil (Star Dabbler)
3a
464k
57k
Nicolás Venegas
Erik Montecinos C.
9.00
4The Engineer (Mayakovsky)
6a
NSPk
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.10
7Exclusive Raider (California Chrome)
3a
473k
4
55k
Jaime Miño
Raul Vasquez O.
5.50
6Confundida (Lookin At Lucky)
5a
462k
54k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
15.90
8San Mai (Dangerous Midge)
4a
428k
55k
José Moya
Mario Galleguillos C
18.80
3Ahora Es Nunca (Fantasmagorico)
4a
396k
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.30
10Crimson Sky (Dushyantor)
9a
439k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
24.80
Retiros: (1) Rata Caela
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Viajera Alegre$12.00$3.90$3.00
(11) Tio Carly$2.30$1.90
(9) Robben$2.70
Dividendos
Ganador$12.00
Exacta5/11 $28.720
Quinela5/11 $14.010
Trifecta5/11/9 $142.280
Superfecta5/11/9/2 $391.070
Doble de Mil4/5 $54.550
Quinela Place5/11 $3.060 - 5/9 $2.910 - 9/11 $2.910
Enganche$45.050
Favorito: (3) Ahora Es Nunca

Mandiles: 5, 11, 9, 2, 4, 7, 6, 8, 3, 10, 1

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Jose Ayala, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Nicolás Venegas, (5°) Danilo Grisales, (6°) Jaime Miño, (7°) Francisco Soto C., (8°) José Moya, (9°) Luis Rojas, (U°) Jans A. Vega, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Luis Machulas G., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Joan Amaya H., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Evaristo Alarcon J., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Pedro Santos L.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) America, (3°) Pia Maria, (4°) Belgrano, (5°) El Tata Moro, (6°) Pelo Duro, (7°) Araujo y Ulloa, (8°) Camila, (9°) Edgardo Arevalo, (U°) Hector Castillo S., (Re°) Tata Paco

Criadores: (1°) Benavente Crestá Pablo, (2°) Haras Dellarossa, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Carlos Lizama Castillo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Compañía, (Re°) Agrícola Amelia Ltda.