Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 29, jueves 26 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2148)
Handicap
Pr. "Coastal Guard"
Caballos 3 años y más
Indice 13 al 8
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:10hrs.
CHC1100
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Socio Querido (Gemologist)
4a
489k
56k
Danilo Grisales
Mario Galleguillos C
5.30
9Nain Eleven (Monthir)
6a
472k
58k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
5.70
10Indio Atrevido (Tumblebrutus)
4a
432k
56k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
4.30
1Montalcino Royale (Scat Royal)
5a
473k
57k
Cristian A. Muñoz R.
Evaristo Alarcon J.
9.10
2Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
473k
6
59k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
2.30
8Give Me A Break (Dangerous Midge)
6a
485k
55k
Cristian A. Rojas
Hugo P. Torres C.
11.50
6Splendido (Rock of Gibraltar)
9a
511k
56k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
15.20
4Rain Drops (Daddy Long Legs)
6a
496k
10½
54k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
7.30
Retiros: (5) Bachiche,(3) El Bombardero
Tiempo: 1.03.57 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Socio Querido$5.30$1.90$2.60
(9) Nain Eleven$3.20$4.50
(10) Indio Atrevido$2.40
Dividendos
Ganador$5.30
Exacta7/9 $6.390
Quinela7/9 $2.670
Trifecta7/9/10 $24.060
Superfecta7/9/10/1 $45.740
Doble de Mil5/7 $74.520
Doble Quinela5/11 7/9 $175.980
Quinela Place7/9 $1.210 - 7/10 $1.120 - 9/10 $1.100
Triple 1º Lugar$163.790
Triple 2º Lugar$61.740
Favorito: (2) Soy Penquista

Mandiles: 7, 9, 10, 1, 2, 8, 6, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Rojas, (3°) Jans A. Vega, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Tomas Seith, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Gustavo Vera, (U°) Jaime Miño, (Re°) Roberto Benavides, (Re°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Hugo P. Torres C., (7°) Luis G. Soto E., (U°) Luis G. Soto E., (Re°) Victor Gallardo E., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Gerente Cuesco, (2°) Maria K.m.c., (3°) Malta, (4°) El Magico Charly, (5°) Guillermón, (6°) Guillermón, (7°) Lake, (U°) Lake, (Re°) Los de Hualpen, (Re°) San Vicente

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca, (Re°) Haras Santa Marta, (Re°) José Manuel Ogalde C.