Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 29, jueves 26 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2149)
Condicional
Pr. "Caminador"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $1300000 al 1ro
CLP $260000 al 2do
CLP $130000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1690000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Dandy Dock (Sweet Sorrel)
3a
496k
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
12.30
8Tordillo Amigo (The Lumber Guy)
3a
496k
¾
57k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
3.60
6Giant Cath (Catcher in the Rye)
3a
411k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
7.90
11California Warrior (California Chrome)
3a
427k
57k
Freddy Inostroza G.
Raul Vasquez O.
30.40
2Doctor Chico (Viscount Nelson)
3a
518k
59k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
1.90
10My Bjork (Gstaad II)
3a
498k
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
5.60
4Flash Streak (Grand Daddy)
3a
388k
6
55k
Piero Reyes
Ercira Alarcón J.
28.40
12Efira (Ivan Denisovich)
3a
456k
55k
Roberto Benavides
Alejandro Sandoval C.
42.40
1Perro Muerto (Mr Speaker)
3a
471k
59k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
6.60
Retiros: (9) Sigo Buscando,(3) Gato Calico,(7) Pepe Talento
Tiempo: 1.04.16 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Dandy Dock$12.30$5.20$2.50
(8) Tordillo Amigo$2.00$1.40
(6) Giant Cath$2.10
Dividendos
Ganador$12.30
Exacta5/8 $16.840
Quinela5/8 $6.080
Trifecta5/8/6 $70.380
SuperfectaPOZO - $1.065.329
Doble de Mil7/5 $326.970
Quinela Place5/8 $1.540 - 5/6 $2.060 - 6/8 $990
Enganche$24.150
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (2) Doctor Chico

Mandiles: 5, 8, 6, 11, 2, 10, 4, 12, 1, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Gustavo Vera, (3°) Jose Ayala, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Tomas Seith, (6°) José Moya, (7°) Piero Reyes, (8°) Roberto Benavides, (U°) Luis Rojas, (Re°) Ivan Carcamo, (Re°) Nicolás Venegas, (Rp°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alejandro Sandoval C., (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Victor Gallardo E., (Re°) Erik Montecinos C., (Rp°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Miky y Milan, (2°) La Huella, (3°) Si Toman Boys, (4°) Patilla, (5°) Gerardo Melo M., (6°) Janira Elgueta, (7°) Ercira Alarcon J. , (8°) Alejandro Sandoval C. , (U°) Mariangel, (Re°) Lubrishell, (Re°) Belgrano, (Rp°) Pelo Duro

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Lizzie, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul, (Re°) Haras Santa Marta, (Re°) Haras Belgrano, (Rp°) Haras Matriarca