Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 29, jueves 26 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2151)
Handicap
Pr. "Colorin Cuentero"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 4
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:55hrs.
CHC1100
CLP $1400000 al 1ro
CLP $280000 al 2do
CLP $140000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1820000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Don't Cry Be Happy (Seeking The Dia)
3a
507k
57k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
10.80
9Coq D'or (Boboman)
5a
493k
½ cb
57k
José Moya
Mario Galleguillos C
6.70
5Milkao (Cat Scan)
6a
480k
½
57k
Danilo Grisales
Hugo P. Torres C.
2.60
4El Impoluto (Exchange Rate)
7a
491k
½
54k
Jaime Miño
Erik Montecinos C.
12.90
6Tromboncito (Viscount Nelson)
5a
458k
57k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
4.00
1Agent Salt (Forever Thing)
4a
482k
56k
Luis Perez
Victor Gallardo E.
15.50
3Salto Del Dumo (Gstaad II)
8a
544k
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
16.00
8Matius (Aragorn)
6a
418k
55k
Freddy Inostroza G.
Luis Machulas G.
12.50
11El Audax (Boboman)
5a
425k
56k
Cristian Caro
Raúl Venegas V.
20.80
10°12Salieri (Dance Brightly)
7a
488k
7
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
5.00
7Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
486k
10¼
55k
Roberto Benavides
Luis Machulas G.
38.30
Retiros: (10) Bello Forever
Tiempo: 1.04.18 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Don't Cry Be Happy$10.80$3.20$2.40
(9) Coq D'or$2.80$1.40
(5) Milkao$1.40
Dividendos
Ganador$10.80
Exacta2/9 $18.430
Quinela2/9 $9.450
Trifecta2/9/5 $98.510
Superfecta2/9/5/4 $982.560
Doble de Mil5/2 $44.710
Quinela Place2/9 $4.520 - 2/5 $1.980 - 5/9 $830
Triple 1º Lugar$1.670.840
Triple 2º Lugar$232.920
Favorito: (5) Milkao

Mandiles: 2, 9, 5, 4, 6, 1, 3, 8, 11, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jaime Miño, (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Perez, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Cristian Caro, (10°) Luis Rojas, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Evaristo Alarcon J., (U°) Luis Machulas G., (Re°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Los Mopris, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Don Memo, (4°) Belgrano, (5°) Los de Hualpen, (6°) Todos Reunidos, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Espacio Rayun, (9°) Kavelyn, (10°) Los Tios, (U°) Tres M, (Re°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Santa Marta, (4°) La Pasión, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Refugio, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop, (Re°) Haras San Ignacio