Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 30, martes 31 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(2244)
Handicap
Pr. "Don Goyo Goyo"
Caballos 3 años y más
Indice 18 al 2
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1300
CLP $1600000 al 1ro
CLP $320000 al 2do
CLP $160000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2160000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Soy Penquista (Mr Speaker)
3a
477k
60k
Tomas Seith
Gerardo Melo M.
8.80
9Puerto Hamburgo (Buzzword)
6a
494k
2
61k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
1.70
8Giant Cath (Catcher in the Rye)
3a
405k
54k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
18.30
3Brilliant (Verrazano)
4a
519k
63k
Luis Aros H.
Ercira Alarcón J.
9.90
11Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
439k
63k
Jose Ayala
Evaristo Alarcon J.
11.80
5Caro De Ver (Competitive Edge)
4a
505k
10½
57k
Cristian A. Muñoz R.
Jonathan Azocar G.
47.10
10Zulaidy (Newfoundland)
4a
435k
10¾
59k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
15.80
4Golden Image (California Chrome)
3a
441k
12
59k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
8.40
7My Bjork (Gstaad)
3a
498k
17
52k
Cristian Caro
Carlos Córdova A.
42.40
10°1Sangur (Gemologist)
3a
462k
24½
62k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
4.40
2Fushiney (Bad Daddy)
3a
425k
26½
56k
Freddy Inostroza G.
Nelson Norambuena B.
48.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.27 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Soy Penquista$8.80$2.90$1.70
(9) Puerto Hamburgo$1.40$1.20
(8) Giant Cath$1.80
Dividendos
Ganador$8.80
Exacta6/9 $5.700
Quinela6/9 $1.660
Trifecta6/9/8 $90.470
Superfecta6/9/8/3 $200.610
Doble de Mil10/6 $57.440
Doble Quinela5/10 6/9 $58.070
Quinela Place6/9 $580 - 6/8 $2.920 - 8/9 $1.330
Enganche$7.250
Favorito: (9) Puerto Hamburgo

Mandiles: 6, 9, 8, 3, 11, 5, 10, 4, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Luis Rojas, (3°) Jans A. Vega, (4°) Luis Aros H., (5°) Jose Ayala, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Jaime Miño, (8°) Danilo Grisales, (9°) Cristian Caro, (10°) Gustavo Vera, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Luis G. Soto E., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) El Magico Charly, (3°) Si Toman Boys, (4°) Ercira Alarcon J. , (5°) Maria K.m.c., (6°) Rapala, (7°) Amanda, (8°) Fernanda y sus Primos, (9°) Janira Elgueta, (10°) Amanda, (U°) Hidalgo Hermanos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Chevalex, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Isabel