Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 30, martes 31 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2246)
Handicap
Pr. "Dime Quien Eres"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Masterstorm (Mastercraftsman)
5a
477k
55k
Tomas Seith
Francisco Saavedra C.
6.40
6El Bosco (Stevie Wonderboy)
4a
475k
56k
Freddy Inostroza G.
Carlos Norambuena B.
3.30
9Dalmatino (Boboman)
4a
449k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
4.10
1Cugarat (California Chrome)
3a
464k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
4.50
5Biflex (Viscount Nelson)
4a
419k
55k
Jans A. Vega
Ercira Alarcón J.
6.40
2El Trasnoche (Lookin At Lucky)
5a
477k
55k
Cristian A. Rojas
Hugo P. Torres C.
20.20
4The Engineer (Mayakovsky)
6a
483k
10¾
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.90
3Crimson Sky (Dushyantor)
9a
438k
11¾
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
31.30
8Garua Fina (Mastercraftsman)
5a
449k
31¾
55k
Jaime Miño
Luis G. Soto E.
10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.45 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Masterstorm$6.40$2.20$1.80
(6) El Bosco$1.80$1.20
(9) Dalmatino$1.50
Dividendos
Ganador$6.40
Exacta7/6 $6.480
Quinela6/7 $3.580
Trifecta7/6/9 $24.030
Superfecta7/6/9/1 $35.380
Doble de Mil1/7 $13.970
Doble Quinela1/7 6/7 $38.920
Quinela Place6/7 $1.280 - 7/9 $1.060 - 6/9 $680
Triple 1º Lugar$64.080
Triple 2º Lugar$16.400
Favorito: (6) El Bosco

Mandiles: 7, 6, 9, 1, 5, 2, 4, 3, 8

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Nicolás Venegas, (5°) Jans A. Vega, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Rojas, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Hugo P. Torres C., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Cristiano, (2°) Despachera, (3°) Gerente Cuesco, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Morrocotudo, (6°) Filipino, (7°) El Tata Moro, (8°) Hector Castillo S., (U°) Lake

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto