Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 30, martes 31 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2247)
Handicap
Pr. "DoÑa Ru"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:50hrs.
CHC1100
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9On Monte (Tumblebrutus)
7a
512k
57k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
4.00
11El Naringa (Kitten's Joy)
4a
465k
1
57k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
3.30
12Planet Ocean (Gstaad II)
7a
503k
5
57k
Danilo Grisales
Hugo P. Torres C.
5.60
8Mi Yoyita (Layman)
7a
487k
5
55k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
24.40
10Lara Croft (Hold Me Back)
4a
490k
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
7.50
5Robben (Indy Dancer)
9a
471k
56k
Freddy Inostroza G.
Luis Machulas G.
14.30
3Corre Cote (Seeking The Dia)
6a
464k
8
57k
Cristian Cabrera
Luis Soto H.
36.90
2Asi Soy Yo (California Chrome)
3a
434k
55k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
4.70
7Victory Chrome (California Chrome)
3a
433k
55k
Jaime Miño
Raul Vasquez O.
11.40
10°1Engla (Tumblebrutus)
4a
427k
11
57k
José Moya
Carlos Córdova A.
21.20
11°6Agua Yil (Star Dabbler)
3a
464k
11
56k
Roberto Benavides
Erik Montecinos C.
18.40
4Big Dylan (Dylan Thomas)
7a
466k
14¼
56k
Cristian Caro
Hugo P. Torres C.
31.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.11 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) On Monte$4.10$2.00$1.30
(11) El Naringa$1.70$1.10
(12) Planet Ocean$1.40
Dividendos
Ganador$4.10
Exacta9/11 $3.720
Quinela9/11 $1.840
Trifecta9/11/12 $16.500
Superfecta9/11/12/8 $166.570
Doble de Mil7/9 $33.810
Quinela Place9/11 $950 - 9/12 $1.220 - 11/12 $770
Enganche$4.100
Favorito: (11) El Naringa

Mandiles: 9, 11, 12, 8, 10, 5, 3, 2, 7, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Luis Rojas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Ivan Carcamo, (5°) Gustavo Vera, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Cristian Cabrera, (8°) Tomas Seith, (9°) Jaime Miño, (10°) José Moya, (11°) Roberto Benavides, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Soto H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Erik Montecinos C., (U°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Mia Rosa, (2°) Miky y Milan, (3°) Filipino, (4°) El Willy, (5°) Aníbal Norambuena G. , (6°) Pia Maria, (7°) Andalien, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Pinto, (10°) Danpoch, (11°) Belgrano, (U°) Mario Valdes

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras il Campione SPA, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto