Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 30, martes 31 de mayo 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2249)
Handicap
Pr. "Diablo Picaron"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CHC1000
CLP $1250000 al 1ro
CLP $250000 al 2do
CLP $125000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1625000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Dictatorial (Ecliptic)
5a
471k
56k
Mairon Quinteros
Luis Machulas G.
5.60
8Grammy Girl (Lookin At Lucky)
3a
429k
55k
Tomas Seith
Joan Amaya H.
8.10
5Viajera Alegre (Seville)
5a
443k
56k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
34.50
7Lady Speaker (Mr Speaker)
4a
481k
5
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.50
2El Impoluto (Exchange Rate)
7a
490k
55k
Jaime Miño
Erik Montecinos C.
5.40
3Anti (Caesarion)
6a
449k
57k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
11.10
6Matius (Aragorn)
6a
425k
56k
Cristian Caro
Luis Machulas G.
37.50
10Salto Del Dumo (Gstaad II)
8a
540k
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
4.70
4Possy Candy (Irish Brother)
4a
448k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
13.70
10°13Efira (Ivan Denisovich)
3a
450k
56k
Cristian Cabrera
Alejandro Sandoval C.
77.90
11°12Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
7a
486k
11¼
56k
Freddy Inostroza G.
Luis Machulas G.
57.60
12°1Camino Fiel (Sposito)
5a
531k
11¾
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Norambuena B.
47.60
15Salieri (Dance Brightly)
7a
488k
12½
55k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
5.80
Retiros: (14) Shantall,(11) Bella Fran
Tiempo: 0.57.38 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Dictatorial$5.60$3.60$2.50
(8) Grammy Girl$3.90$2.50
(5) Viajera Alegre$7.20
Dividendos
Ganador$5.60
Exacta9/8 $11.750
Quinela8/9 $6.100
Trifecta9/8/5 $278.200
Superfecta9/8/5/7 $784.460
Doble de Mil3/9 $32.490
Quinela Place8/9 $1.680 - 5/9 $4.650 - 5/8 $6.700
Triple 1º Lugar$132.980
Triple 2º Lugar$38.350
Favorito: (7) Lady Speaker

Mandiles: 9, 8, 5, 7, 2, 3, 6, 10, 4, 13, 12, 1, 15, 14, 11

Jinetes: (1°) Mairon Quinteros, (2°) Tomas Seith, (3°) Roberto Benavides, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jaime Miño, (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian Caro, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Cristian Cabrera, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Rojas, (Re°) Luis Perez, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Joan Amaya H., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Joan Amaya H., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Luis Machulas G., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alejandro Sandoval C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Evaristo Alarcon J., (Re°) Armando Navarrete B., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Gladiador, (2°) Los Chachis, (3°) Tremo Peuma, (4°) Crisval, (5°) Belgrano, (6°) Despachera, (7°) Espacio Rayun, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Aníbal Norambuena G. , (10°) Alejandro Sandoval C. , (11°) Tres M, (12°) Kecol, (U°) Los Tios, (Re°) El Gran Ocho, (Re°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Benavente Crestá Pablo, (4°) Haras Cordillera, (5°) La Pasión, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Francisco Javier Faúndez Llop, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras El Refugio, (Re°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Santa Amelia