Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 31, martes 07 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(2353)
Handicap
Pr. "Colombotti"
Caballos 3 años y más
Indice
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
15:50hrs.
CHC1100
CLP $2000000 al 1ro
CLP $400000 al 2do
CLP $200000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2700000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Justo Y Preciso (Newfoundland)
7a
468k
60k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
2.10
6Cristal Raider (Morning Raider)
4a
493k
59k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.30
7Mister Atlas (Stay Thirsty)
4a
439k
3
52k
Jaime Miño
Evaristo Alarcon J.
10.70
4Dekkers (Mr Speaker)
4a
496k
59k
Tomas Seith
Victor Gallardo E.
3.30
2Le Monster (Caesarion)
6a
500k
52k
Cristian Caro
Carlos Norambuena B.
15.00
1Lake Louise (No Nay Never)
5a
508k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
7.30
3Gaucho Moro (Tumblebrutus)
10a
516k
11¼
53k
Cristian Cabrera
Evaristo Alarcon J.
27.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.67 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Justo Y Preciso$2.10$1.20
(6) Cristal Raider$1.30
(7) Mister Atlas
Dividendos
Ganador$2.10
Exacta5/6 $1.190
Quinela5/6 $780
Trifecta5/6/7 $7.490
Superfecta5/6/7/4 $9.420
Doble de Mil8/5 $17.100
Doble Quinela1/8 5/6 $13.090
Triple 1º Lugar$163.420
Triple 2º Lugar$71.780
Favorito: (5) Justo Y Preciso

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jaime Miño, (4°) Tomas Seith, (5°) Cristian Caro, (6°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian Cabrera

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Victor Gallardo E., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) El Tata Moro, (3°) Maria K.m.c., (4°) Tremo Peuma, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Lubrishell, (U°) Maximiliano Moena

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Palmira