Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 32, martes 14 de junio 2022, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(2441)
Handicap
Pr. "Flores Silvestres"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Barrosa)
14:55hrs.
CHC1100
CLP $1050000 al 1ro
CLP $210000 al 2do
CLP $105000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1417500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $6.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Cugarat (California Chrome)
3a
467k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Mario Galleguillos C
3.30
1Mcgee (Indy Dancer)
9a
451k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
9.00
8Sale Che (Not For Sale)
6a
520k
56k
Roberto Benavides
Victor Gallardo E.
18.00
7Dreama (Grand Daddy)
8a
486k
2
56k
Luis Rojas
Evaristo Alarcon J.
3.40
12Entre Fuegos (Indy Dancer)
6a
474k
56k
Ivan Carcamo
Luis Machulas G.
14.00
9Reina De Lampa (Irish Brother)
4a
438k
56k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
19.90
6General Coloso (Breathless Storm)
8a
487k
56k
Cristian Cabrera
Joan Amaya H.
60.10
10Rincon De Yaquil (Father Time)
8a
408k
56k
Nicolás Venegas
Alejandro Sandoval C.
43.60
11Gordo Revoltoso (Aragorn)
8a
443k
9
56k
Tomas Seith
Luis Machulas G.
3.80
10°4Cesar Copetta (Until Sundown)
6a
492k
56k
Jaime Miño
Francisco Saavedra C.
8.90
11°5El Pelusa Sanchez (Mondrian)
4a
527k
11¼
56k
Cristian Caro
Reinaldo Bello B.
9.40
2El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
7a
421k
20½
56k
Freddy Inostroza G.
Ercira Alarcón J.
39.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.27 1100m Arena/Dirt (Barrosa)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Cugarat$3.30$1.80$1.60
(1) Mcgee$2.80$2.20
(8) Sale Che$4.60
Dividendos
Ganador$3.30
Exacta3/1 $4.740
Quinela1/3 $2.980
Trifecta3/1/8 $61.000
Superfecta3/1/8/7 $152.050
Quinela Place1/3 $3.320 - 3/8 $6.050 - 1/8 $5.400
Enganche$1.750
Favorito: (3) Cugarat

Mandiles: 3, 1, 8, 7, 12, 9, 6, 10, 11, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Luis Perez, (3°) Roberto Benavides, (4°) Luis Rojas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian Cabrera, (8°) Nicolás Venegas, (9°) Tomas Seith, (10°) Jaime Miño, (11°) Cristian Caro, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Mario Galleguillos C, (2°) Julio Espinosa N., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Joan Amaya H., (8°) Alejandro Sandoval C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Carlos Y Diana, (2°) Morales M., Luis, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Cacique, (5°) Monin, (6°) La Huella, (7°) Los Salinas, (8°) Mami Nena, (9°) Espacio Rayun, (10°) Linares, (11°) Don Beno, (U°) Calufo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Beno, (U°) Haras El Sheik